Компания Fashion House: информация, отзывы о работодателе Fashion House

Fashion House

Регионы работы: Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва

Описание деятельности: Fashion House — это сеть мультибрендовых магазинов одежды, расположенных в крупных торговых центрах Москвы. Сегодня в Fashion House представлены более 70 брендов: это респектабельная деловая одежда, а также классическая и элегантная повседневная одежда, наряды для торжественных случаев и стильные аксессуары.

Отзывы сотрудников о компании «Fashion House»

Вчера 18.08.2014 г. позвонила менеджер по подбору персонала Толгская Вера Романовна и назначила мне встречу для собеседование на 19.08.на 11.30.,я приехала вовремя,позвонила в офис,сказала что приехала на собеседование.К моему удивлению мне было сказано что собеседование на сегодня отменены.Я позвонила менеджеру,трубку она не взяла и не перезвонила. Никто меня не предупредил об отмене собеседования. Очень не приятная ситуация. Делайте выводы о компании дорогие соискатели!!!

Автор:  Елена ,г.

@Гость Ну киньте пруф и посмотрим заказной или нет)

Как-то Подозрительно я Этот отзыв встречаю уже который раз на разных сайтах … заказной что ли? @Гость

Автор:  Елена ,г.

Прислали приглашение в компанию на руководящую позицию в бэк. Звоню, слышу вопрос: вы курите? Я: нет, а это важно при трудоустройстве? Ответ: Да. Мы ваше резюме передадим руководителю и свяжемся по времени встречи. Я: Так вы ж сами приглашение выслали. Ошибка? Ответ: Ну вообщем мы вам перезвоним. И конечно же никто не перезвонил. Господа, ничего против вашей компании не имею, но на рынке ваша компания с точки зрения бренда как работодателя очень стремительно несется вниз. В кругах профессионалов вас знают уже очень многие и работать к вам точно не пойдут. Неграмотный hr = низкое качество сотрудников на входе. Удачи!

Автор:  Николай Владимирович ,г.

Доброго времени суток! Кадровая служба в компании работает ни хуже и не лучше других, ей подобных. За истекшие 2 месяца столкнулся с десятком HR-менеджеров. Однако, страна…..родилось же в твердой голове уважаемого Президента решение о запрете работодателю указывать ограничения по полу и возрасту в объявлениях по приему на работу, и все вокруг довольны и смеются, дескать чего-чего а дискриминацией-то в нашей стране равных возможностей и не пахнет. Это я к тому что в 12 из 12 компаний за 1,5 месяца поиска отказались даже побеседовать со мной)))) Причина? Так почти под 50 лет: «живой труп» и «ходячее недоразумение» для нынешней «крепкощёкой» румяной молодежи. Ну, что доживете и вы до возраста ваших отцов и матерей, и дай вам Бог, не впасть в отчаянье от собственной ненужности и всеобщего безразличия и презрения к вам окружающего мира. Сразу оговорюсь, личных претензий к сотрудникам по персоналу компании F H у меня нет. Сходные отзывы составил и по остальным компаниям. Удачи вам! Но, помните «какой мерой меряете той и вам отмеряно будет» ))))))

Жуткая компания. Я там не выдержала и месяца. Так называемое начальство унижает тебя как может. За конкретные копейки ты должна ТАКОЕ выслушивать! Наглая дама заявила мне о том, что я не получу и копейки за отработанные мной ( без выходных) три недели! Сказала, мол мы тебе ничем не обязаны! Суки самые натуральные! Ищут лохушек и с помощью них наживаются! У них там настоящая текучка! Никто на долго не задерживается! Везде камеры, что бы за ТОБОЙ ( а не за покупателями) наблюдать. Не дай Бог не так встанешь! Обеда никакого! В туалет никак! Должен стоять по стойке смирно по 8- 12 часов в день! Да и выходные приходится выпрашивать! Девочки, не вздумайте связываться с ними! Не будьте дурочками! Учитесь лучше на чужих ошибках, а не на своих! P.S. деньги я так и не получила…

Автор:  Дарья ,г.

ГОСТЬ : Здравствуйте. Можно узнать по каким критериям производится отбор сотрудников? Национальность, возраст – имеют значение? Например, Вы бы взяли на работу женщину (афроамериканку) возраст -40 лет (рост 170, размер одежды 44) ?? Или только граждане России славянской внешности?? Пожалуйста, ответьте на этот отзыв. Добрый день! При отборе сотрудников мы, в первую очередь, ориентируемся на их профессиональные качества (по резюме), а также желание работать и развиваться именно в нашей компании. Обязательное требование — российское гражданство, национальность и возраст значения не имеют. Если Вы хотите работать у нас, то можете прислать свое резюме в отдел кадров (hr@fashionhouse.ru) или заполнить анкету на сайте (http://fashionhouse.ru/Portals/0/Job/job.html). В случае заинтересованности наши сотрудники обязательно с Вами свяжутся и пригласят на собеседование. Благодарим за интерес, проявленный к деятельности Fashion House!

Автор:  ГОСТЬ ,г.

Здравствуйте. Можно узнать по каким критериям производится отбор сотрудников? Национальность, возраст — имеют значение? Например, Вы бы взяли на работу женщину (афроамериканку) возраст -40 лет (рост 170, размер одежды 44) ?? Или только граждане России славянской внешности?? Пожалуйста, ответьте на этот отзыв.

Дарья : Гость : Добрый день! Заходил в данную компанию на собеседование. Закончилось все заходом. Сотрудники персонала предложили в нарушение Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ (с последующими изменениями Федеральный закон Российской Федерации от 25 июля 2011 г. N 261-ФЗ г. Москва»О внесении изменений в Федеральный закон «О персональных данных»») заполнить подробную Анкету. А проверка на компьютере, вообще до смешного (проверять знания Word у человека с высшем техническим и экономическим образованием). Пришлось отказаться на стадии предложения. Совет службе персонала и Дарье: – Если к Вам придет человек на собеседование на руководящую должность и согласится на ваши правила, – гоните его в шею. Это будет как минимум неуверенный в себе сотрудник. – Пересмотрите правила, пока небыло проблем с персональными данными (Анкета заполняется после собеседования и принятия положительного результата для проверки и одобрения СБ). Для получения и хранения этих данных, внимательно почитайте ФЗ и внесите дополнительные пункты в бланк анкеты. Успехов Вам, в Вашем нелегком труде. Михаил, добрый день! Как сотрудник компании, благодарю Вас за вежливое и обстоятельное изложение своего мнения. Однако хочу заметить, что заполнение анкеты при прохождении собеседования не является принудительной процедурой (Вы можете заполнить те графы анкеты, которые считаете нужными, и предоставить свое резюме). Мы не просим соискателя предоставлять информацию, затрагивающую его политические, религиозные и иные убеждения, а также прочие сведения, предусмотренные законодательством РФ. На сегодняшний день не существует стандартных форм анкет кандидатов, равно как и нет запрета на предложение к заполнению таковых. Каждая компания вправе разрабатывать собственные формы, исходя из своей специфики. Существует такое понятие, как «кадровая анкета», она заполняется с предоставлением персональных данных (документов, удостоверяющих личность). Гарантия неприкосновенности персональных данных распространяется на всех кандидатов. Мы храним и обрабатываем персональные данные только тех соискателей, которые вошли в число сотрудников Fashion House. «Опытный пользователь ПК» – обязательное требование для большинства должностей в нашей компании, поскольку штатное расписание Fashion House не предусматривает наличие личных секретарей-референтов. О предстоящем тестировании на знание таких программ, как Word, Excel и, по некоторым должностям, 1С, мы сообщаем кандидату заранее, на этапе приглашения на собеседование. Мы сожалеем, если Вас об этом не известили. Позвольте принести Вам извинения за доставленные неудобства! Извинения принимаются. По всему остальному советую всеже Вам прочитать законы РФ (коммерческая тайна, персональные данные)@Дарья

Автор:  Дарья ,г.

Гость : Добрый день! Заходил в данную компанию на собеседование. Закончилось все заходом. Сотрудники персонала предложили в нарушение Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ (с последующими изменениями Федеральный закон Российской Федерации от 25 июля 2011 г. N 261-ФЗ г. Москва»О внесении изменений в Федеральный закон «О персональных данных»») заполнить подробную Анкету. А проверка на компьютере, вообще до смешного (проверять знания Word у человека с высшем техническим и экономическим образованием). Пришлось отказаться на стадии предложения. Совет службе персонала и Дарье: – Если к Вам придет человек на собеседование на руководящую должность и согласится на ваши правила, – гоните его в шею. Это будет как минимум неуверенный в себе сотрудник. – Пересмотрите правила, пока небыло проблем с персональными данными (Анкета заполняется после собеседования и принятия положительного результата для проверки и одобрения СБ). Для получения и хранения этих данных, внимательно почитайте ФЗ и внесите дополнительные пункты в бланк анкеты. Успехов Вам, в Вашем нелегком труде. Михаил, добрый день! Как сотрудник компании, благодарю Вас за вежливое и обстоятельное изложение своего мнения. Однако хочу заметить, что заполнение анкеты при прохождении собеседования не является принудительной процедурой (Вы можете заполнить те графы анкеты, которые считаете нужными, и предоставить свое резюме). Мы не просим соискателя предоставлять информацию, затрагивающую его политические, религиозные и иные убеждения, а также прочие сведения, предусмотренные законодательством РФ. На сегодняшний день не существует стандартных форм анкет кандидатов, равно как и нет запрета на предложение к заполнению таковых. Каждая компания вправе разрабатывать собственные формы, исходя из своей специфики. Существует такое понятие, как «кадровая анкета», она заполняется с предоставлением персональных данных (документов, удостоверяющих личность). Гарантия неприкосновенности персональных данных распространяется на всех кандидатов. Мы храним и обрабатываем персональные данные только тех соискателей, которые вошли в число сотрудников Fashion House. «Опытный пользователь ПК» — обязательное требование для большинства должностей в нашей компании, поскольку штатное расписание Fashion House не предусматривает наличие личных секретарей-референтов. О предстоящем тестировании на знание таких программ, как Word, Excel и, по некоторым должностям, 1С, мы сообщаем кандидату заранее, на этапе приглашения на собеседование. Мы сожалеем, если Вас об этом не известили. Позвольте принести Вам извинения за доставленные неудобства!