Компания СушиЯ: информация, отзывы о работодателе СушиЯ

СушиЯ

Сфера деятельности: Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Киев, Київ

Описание деятельности: «Сушия» – самая крупная и быстрорастущая в Украине сеть ресторанов японской кухни, которая насчитывает 37 ресторанов в 13 регионах Украины.

Отзывы сотрудников о компании «СушиЯ»

Автор:  Елена ,г.

Добрый день, Наталья! Было забавно прочитать о тайном покупателе и о ее пьяном поведении «в соответствии с этикетом и общепринятыми культурными нормами». С ней как раз мы (родители) и общались в тот вечер, потому, что у курьера не было телефона, корректировали, где она вообще находится. Да, Вы правы штрафа в 400 грн. у Вас в компании нет, а вот штраф два раза по 200 грн. есть. В тот день Ваш «менеджер» выпустила курьера на линию без сумки и без мобильного телефона. Так кто должен быть уволен? Жалобы на менеджера не практикуются, потому, что ОНА все сделает, чтобы курьер был или снят с линии или стоял без заказа. Зачем же держать такого менеджера? Зачем она вообще нужна, если по ее вине чуть не отравили клиента и наказали курьера? Или у Вас любой может спокойно получить заявку на доставку? Не Вы ли как работодатели обязаны предоставить наемному работнику все необходимое снаряжение: (и термосумку и мобильный телефон) для комфортной и качественной работы курьера, да и как Вы выразились для «предотвращения последствий, которые могут привести к отравлению Вашего Клиента?». Мальчишка обратился на горячую линию и что услышал?: -Ты снят с линии и на тебя наложен штраф 2 раза по 200 грн. -(200 грн за термосумку и 200 грн за то, что клиент не расслышал имя курьера), простая математика 200+200=400 (это та сумма, которая как раз с Ваших слов и не существует в Вашей компании). Я так понимаю, что свой «репутационный и финансовый ущерб компании» Ваша фирма как раз за счет курьеров и поправляет. Вы сейчас приглашаете меня на разговор, а почему не выслушали парня, когда он к Вам приехал? Общаться консультанту с курьером ниже Вашего достоинства???? Сразу заставили писать заявление на увольнение, сразу штрафы. Почему не ограничиться предупреждением (ведь вина не только на курьере?) Почему не выяснили все до конца……Даже и слушать не захотела…… А по поводу правдивости информации о штрафах я с Вами пообщаюсь более подробней после того, как полностью получит расчет мой сын. Очень жаль, что иногда забывается пословица: « Обращайся с людьми так, как бы ты хотел, чтобы обращались с тобой». Я постараюсь, чтобы мой ребенок забыл это все и не озлобился на людей, ведь у него вся жизнь впереди, а там очень много хорошего…

Автор:  Администратор Сушия ,г.

Алиса, мы готовы выслушать вас в любое удобное время. Будем благодарны за ваши контакты, чтобы с вами связаться. Мы ценим всех наших сотрудников без исключения. @Алиса

Автор:  Алиса ,г.

Хочу обратиться ко всем -кто собирается на работу в Сушия-сто раз подумайте и почитайте отзывы о компании.Все отзывы правдивые-если не верите — проверяйте,только потом никого не вините.Если нравится когда вам хамит не гость,а директор+су-шеф и говорит что здесь вы никто, если нравится за 5,50 в час(официанты) делать работу,которая должна оплачиваться минимум 10гр,когда сушия не тратить деньги на клининговые компании (чтоб консультанты получили премию)а вы моете окна даром — еще много можно перечислять-ТО ЭТА КОМПАНИЯ ЖДЕТ ВАС — ЛОХОВ И ЛОХУШЕК. Вот еще что главное если у вас есть претензии , то в лучшем случае вам предложат написать заявление,консультанты считают ниже своего достоинства Вас выслушать.Еще много можно писать,но сушия не достойна столько внимания,благодаря своим директорам и консультантам.Надеюсь кому то отзыв поможет

Автор:  Алиса ,г.

Автор:  Администратор Сушия ,г.

Уважаемая Елена, В этой ситуации Курьер обслуживал тайного покупателя, который вел себя в соответствии с этикетом и общепринятыми культурными нормами поведения. При выполнении заказа, Курьер нарушил ряд важных стандартов компании. Один из них — доставка еды в специальной термосумке, в которую он обязан положить уже упакованный заказ сразу после получения в ресторане. В данном случае курьер выполнял пеший заказ доставки в обычном пакете при температуре на улице +30 градусов. Мы не будем открывать тему, в каком виде и какой пришел заказ Покупателю. Данное нарушение противоречит нормам безопасности хранения продукции, последствия от которых могут привести к отравлению нашего Клиента и нанести репутационный и финансовый ущерб компании. Все Курьеры перед приемом на работу проходит обучение, по результатам которого подписывают документ, где обязуются выполнять все введенные компанией Сушия стандарты обслуживания. В компании Сушия действует мотивационная программа, когда каждый сотрудник, добросовестно выполняя все обязанности, может получать поощрения от компании. Штрафные санкции в указанном вами размере в компании не существуют. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону +380 067 548 08 20, мы готовы ответить на все ваши вопросы. С уважением, Шевченко Наталья Операционный консультант mob. +380 067 548 08 20 @Гость

Автор:  Администратор Сушия ,г.

Добрый день! Хочу выразить свое негодование…..Это наверное крик души….. боль за обиду, которую нанесли моему ребенку уважаемые работодатели «СушиЯ». Такого отвратительного отношения к своим сотрудникам, со стороны руководства, я еще не видела, да и услышала впервые…Я отлично понимаю девиз вашей фирмы — «клиент всегда прав», даже если это оооочень сильно пьяная и вульгарная молодая особа, которой захотелось просто покуражиться, поиздеваться….Я понимаю, что для Вас выгодней оштрафовать курьера на 400 грн (это 40 доставок).Для тех кто не понимает о чем я говорю — одна доставка в «СушиЯ» оплачивается курьеру 10 грн. Вот и посчитайте…..За грубость и кляузу — курьер расплатился 400 грн…. Вам выгодна такая «текучка» кадров…..с каждого такого курьера по 400 грн- можно жить…..работайте ребята «на шару», менеджерам на зарплату…..Отдельное «спасибо» менеджеру «Ксюхе» ( Дрим таун на Оболони ) – эта девочка далеко пойдет. Вы(работодатели) набираете курьеров, оплачиваете им «мизер», ребята в течении 12 часов не могут присесть, потому, что «нельзя», с заказа нужно бежать и за это все за 10 грн…..а заказ до 2 км. А ШТРАФЫ у Вас «крутые»……Но не по зарплате ребят…..Да и разбираются Ваши менеджеры по персоналу очень не корректно….Наверное их и посадили для того, чтобы штрафовать, рубить «Бабло» с курьеров….Не хочу желать Вам процветания, моя семья не обеднеет на эти деньги, но и Вам радости не доставит. Только негатив…

Наверное единственный плюс в работе в компании Сушия, так это з/п без задержек.И ТО НЕ ВСЕГДА. А уровень зарплаты не соответствует обьему работы. И это ФАКТ. ВОТ И УХОДЯТ В ЖЕЛТОЕ МОРЕ И ЕВРАЗИЮ ТАМ ХОТЬ ОТНОШЕНИЯ РУКОВОДСТВА ПОЛУЧШЕ И З/П БОЛЬШЕ.