Компания СушиЯ: информация, отзывы о работодателе СушиЯ

СушиЯ

Сфера деятельности: Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Киев, Київ

Описание деятельности: «Сушия» – самая крупная и быстрорастущая в Украине сеть ресторанов японской кухни, которая насчитывает 37 ресторанов в 13 регионах Украины.

Отзывы сотрудников о компании «СушиЯ»

@Страж справедливости, Добрый день. Хотим сказать большое спасибо Вам за всю информацию, которую вы изложили в своем сообщении. Рады, что Вы описываете как позитивные моменты работы в компании, так и те, на которые нам следует обратить внимание. Поверьте, ценности в компании есть и их декларация носит не поверхностный характер. Мы искренне верим в то, что декларируем. Ситуация, о который Вы пишете, скорее является искажением культуры, которую Вы увидели на момент прихода в компанию. Культура нисколько не изменилась в компании, а только набирает обороты и вовлекает сотрудников всех регионов в создание единой ценностной платформы. Мы будем очень признательны, если вы сможете предоставить нам более детальную информацию о ситуации, которая у вас сложилась. Вы можете воспользоваться ящиком Help@sushiya.ua. Можем уверить Вас, что вся информация, которую вы предоставите, будет конфиденциальна. Для нас крайне важно разобраться в ситуации и принять соответствующие меры. С уважением, служба поддержки СушиЯ

Автор:  Страж справедливости ,г.

Работаю в СушиЯ уже больше года. Когда пришел в компанию, то был поражен тем, с какой справедливостью и честностью относятся к сотрудникам. Это в хорошем смысле. Я был рад, что являюсь частью компании, которая чтит корпоративную культуру и любые ценности в принципе. Я всем своим друзьям и знакомым советовал СушиЯ. И вот, по прошествию уже почти полутора лет, мое мнение перевернулось с ног на голову. То, что происходит с компанией, можно назвать одним словом — деградация. СушиЯ вышла из стадии жизненного цикла организации «пик» и уверенно стремится к «спаду», и вскоре просверлит дно. Теперь из сотрудника-человека сделали сутрудника-раба. Ты больше не чувствуешь себя частью какого-то социального объединения. Руководство ресторанов грубо и нахально нивелирует мнением своих подчиненных в свою выгоду. Приветствуется не командная работа, а то, с кем ты дружишь и кому лижешь зад. И даже если ты все выполняешь на 99%, то это неважно, ведь ты не дружишь с Машей(образно). Касательно официантов. Раньше за отработанную анкету тайного покупателя на 100% давали какое-то поощрение. Теперь же, тебе прости скажут «это случайность, а не твоя заслуга». И не дай Бог, ты выполнишь анкету ниже 95%. Мол — «это твои обязанности» не более… По поводу сушистов и поваров. Условия ужесточились настолько, что приходится иногда стоять на процессе по 10-12 часов не присев, ни перекусив, не покурив. Права человека здесь ничто. Компания гонится за сверхприбылью… Мало того. Компания проводит проект «консультант ресторана», который является фикцией и, своего рода, театром и постановкой. На большенстве ресторанов, консультанты являются хорошими друзьями директоров. Поэтому они попросту трепят языками и все. D других ресторанах, консультанты просто на просто приходят «валить» анкету и придираются чуть ли не к тому, как ты дышишь. А все из-за того, что они закреплены за другими «своими» ресторанами, поэтому ставят себе цель, завалить чужой ресторан в выгду своему. Оценка ресторана в итоге является субъективной и не отвечает действительности. Менеджмент расхлябан и некомпетентен. Некоторые менеджера могут спокойно подойти и обласкать тебя трехэтажными матами. А если вдруг у тебя что-то болит, то тебе просто могут ответить — «И что теперь? Что мне сделать? У меня тоже много чего болит! Решай свои проблемы сам». Клн могут провести за твоей спиной и не приносив к тебе на подпись, а когда приходит время ОРС, то тебе ставят неудовлетворительно и объясняет это тем, что у тебя низкие клн, которые ты в глаза не видел… На собраниях, когда пытаешься выразить свое недовальство по поводу того или иного, тебе запросто директор ответит: «Твоего мнения никто не спрашивал». Можно много еще писать о компании. Но лучше измените свою политику по отношению к работнику. Ведь рабочая сила является одним из самых ценных ресурсов. Да, возможно в кризисное время нет дефицита кадров, но вот компетентного персонала и профессионального очень мало. А принцип «иди, тебя никто не держит» проигрышный. Из-за того, что большой коэффициент текучести кадров, страдают гости. Поменяйте систему контроля. В прошлом году, осенью, вы проводили анкетирование сотрудников ресторанов, мол анонимное. Так вот. Правду слтрудники боялись писать, так как понимали, что директор может вскрыть конверт и прочитать. Создайте сайт или портал, на который смогут анонимно зайти сотрудники под паролями, которые будут в конвертах предварительно выданы им. На этом портале и проводите это анкетирование. Или же пусть приедет независимое от ресторана или директора лицо и проведет подобное анкетирование. Внедрите внутренних комесаров, которые будут работать на разных ресторанах поочередно под прикрытием или как подсадная утка, тайный работник, как хотите; которые будут следить из-за кулис за всем происходящем с ресторане. Это эффективнее, чем консультант. Сейчас еще проходит внутренняя игра «Дай пять». Вы знаете… То, что эти ценности висят на информ доске, это как исторический артефакт и напоминание того, что когда-то это было в СушиЯ. И в завершение. Попадется объявление о вакансии, то листайте дольше. Обходите десятой дорогой эту организацию.

Автор:  Страж справедливости ,г.

@Гость, «Не согласен», но «работалА»))). Заказной отзыв? Или Марьяна сама написала? А вообще там много воровок. И об этом все знают, весь персонал. А лохам, вроде Багрия нет до этого никакого дела.