Компания Датагруп: информация, отзывы о работодателе Датагруп

Датагруп

Сфера деятельности: Услуги: Связь: телекоммуникации, телефония, мобильная связь, провайдеры

Регионы работы: Киев, Kwekwe, Харьков, Кременчуг, Киев, Киев, Харьков

Описание деятельности: «DATAGROUP» является ведущим телекоммуникационным оператором на украинском рынке комплексных услуг фиксированной связи. Клиенты компании получают именно те услуги, которые необходимы для динамичного развития их бизнеса.

Отзывы сотрудников о компании «Датагруп»

Автор:  Не_Гость ,г.

@Yulia О времена, о нравы! Не подлизнешь — не проживешь. Ну так в двух словах о компании. Продают оптику в органы исполнительной власти. Особенно хорошие прибыля приносят моменты смены власти в стране, тогда в каждую приемную начиная от советников ПМУ, охраны ПМУ и заканчивая Вице-премьером тянут оптические каналы. Ну как -бы понятное дело что все оплачивается из государственной казны. Конкретно в этом секторе (органов госвласти ) «промышляет» компания Datagroup, которая в связке с одним из чинов КМУ в сфере IT и Директором HR http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=246019160&cat_id=244828231 тихонько выставляет завышенные счета за доступ к Интернету. И конечно же чем больше этих каналов тем пропорционально выше ценник «высасываемый» из государства. Кто в теме понял о чем речь.

Автор:  Лосев ,г.

@свой Технари то Вам чем не угодили? Если личное, то к работодателю отношения не имеет. Если по работе, то никто не запрещает обращаться напрямую в корп почту). Если будет конструктивное что-то, то не исключено, что будет найдено компромисное решение Вашему вопросу. Не зря же в лого компании значится «оператор решений». Основываясь на Вашей «информированности» про фин потоки, как минимум странно слышать про еще один аутсорс «проги». Работаю в компании с 2006. Для соискателей компания в первую очередь интересна огромнейшим набором применяемых решений/технологий, и конечно же дружным коллективом, который готов вести новобранца и всячески помогать ему. Упомянутые случаи странного руководства могут с легкостью быть найдены в любых других компаниях. В, как минимум, таком же количестве. Такое можно пережить(оно само яму себе копает), можно сменить шило на мыло в другую компанию, и в конце концов вернуться обратно, или действительно познать все в сравнении.

Автор:  Иван ,г.

Проработал в компании несколько лет, ушел т.к. подвернулась более оплачиваемая работа хоть и в другой отрасли. До этого работал в нескольких телеком компаниях. Скажу так, в каждой компании своего *овна хватает и в датагрупе его ни больше и ни меньше. Кто-то находит для себя плюсы, кто-то минусы отсюда и разница во взглядах и отзывах. Но писать говны почему-то находится большее кол-во людей. Я был доволен работой и колективом с которым работал. Тому кто ищет место как старт карьеры, датагруп самое оно. По поводу развития и карьерного роста тут пишут, что перспектив никаких, но я на личном примере могу сказать, что переспектива есть.

Автор:  свой ,г.

Да забыл. Действительно если будет такой говняый интернет, то Киевстар только спасибо скажет. Меняйте этих Ламашей и Лосевых. Демагогией технари заниматься не должны. Их задача -четко выполнять обязанности и с дрожью в руках выполнять задания регионов на благо компании, а не прятаться за» могучую» спину Атоманенко при этом похеривая любые конструктивные начинания. Выгоните их к чертям , купите наконец нормальную прогу, приципите ее на аутсорсинг и будет вам в компании счастье. Ваши филиалы заработают эффективнее потому, что не будут спотыкаться об филосовию этих парней.

Автор:  свой ,г.

Верно многое. Распилили бабки америкосов купив дохлые компании по Украине. Аналитики при покупке не было.Вопрос один — сумма откта. Мирошник А., волею судьбы оказавшийся наверху совсем не эффективный менеджер, как впрочем и его окружение (рано почувствовавших власть и деньги). Это человек работающий на себя а не на компанию. Это для пана Данченко. Снимите очки и присмотритесь пристальнее. Проверте по нормальным , а не самопальным ,примитивным отчетам операционную деятельность этих филиалов и Вы прозреете. Есть доход и есть затраты. а на выхлопе ужасающая картина доходности, которая потянет вас в 2013г в пропасть. Проектов а-ля выборы, евро 2012 пока не придвидится соответственно и дырки ваш доблестный топ менеджмент не закроет. А если . Александр, у Вас будут меньше тырить есть шанс еще и пожить компании. Ведь все сегодняшнии перестановки народа от безисходности. Если Марина сильна в процедурах то пусть ими и занимается , а не катается по Украине. Тупо выгнать легко,пан Мирошник, херово ищутся люди на замену. А там как карта ляжет. Страх возмездия вас гонит к принятию таких решений. Вот такой ПОКА малый опус после пива. С уважением к создателям компании. (Продолжение следует)

Автор:  Yulia ,г.

Есть очень хорошая фраза — » рыба гниющая с головы — это очень хорошая отмазка для хвоста»! задумайтесь ….

Автор:  Yulia ,г.

Читаю отзывы о Датагруп, о других компаниях и становится жалко и обидно как деградируют люди, не хочется верить, что и в своем коллективе найдутся «такие незаменимые» сотрудники. Почитайте, что вы пишите!!!! Люди, уважайте себя, вы анонимно поливаете грязью, всю компанию, руководителей, топ-менеджеров, у вас не хватило храбрости сказать это прямо и открыто? Какими бы «звездами» вы себя не считали — незаменимых и правду в работе нет (и я скажу это с уверенностью и про себя), только когда мне что-то не нравится, я пишу заявление и ищу что-то лучше… Кто вам не дает открыть свое дело? Развернуть свой бизнес, вложить в него свои деньги, рискнуть ими??? (возможно, прогореть) — конечно, проще ходить на работу и каждый месяц получать з-п. Кто-то из вас, хоть раз задумывался, сколько денег и усилий надо было вложить (офисы, машины, орг. техника и мн.др.), а каждый сотрудник — пришел на все готовое… станьте сами руководителем крупной компании, возьмите ответственность на себя, вложите личный капитал, а потом судите кого-то. Если нет у вас таких талантов, тогда ищите другие компании, где вас по «достоинству» оценят. Всем удачи )))))))