Компания Европлан ЗАО: информация, отзывы о работодателе Европлан ЗАО

Европлан ЗАО

Другие названия: Europlan

Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр.

Регионы работы: Санкт-Петербург, Рязань, Минеральные Воды, Иваново, Нижний Новгород, Москва, Кемерово, Калининград, Армавир, Уфа, Кемерово, Череповец, Волжский, Рязань, Иваново, г. Москва, Тюмень, Томск, Тверь, , Санкт-Петербург, Тула, , , Нижневартовск, Москва, , Краснодар, Саратов, Москва, Иваново, Красноярск, Санкт-Петербург, Астрахань, Волжский, Киров, Самара, Новосибирск, Краснодар, Кемерово, Карелия, Калуга, Казань, Йошкар-Ола, Ижевск, Екатеринбург, Воронеж, Волгоград, Брянск, Белгород, Астрахань, Санкт-Петербург, в Московской области, Орел, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Москва, Мо

Описание деятельности: Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Отзывы сотрудников о компании «Европлан ЗАО»

Автор:  Бывший ,г. г. Москва

Проработала в Europlanе долгое время в отделе подбора персонала. Ничего плохого не могу сказать об этой компании. Поверьте, в ней работают такие же люди, как и везде. Если Вас не выбрали на собеседовании, это не значит, что никому не позвонили. Это значит, что внимательно разобрав ситуацию после собеседования, склонились к другому кандидату. Очень редко, что после ассесментов(групповых собеседований) никого не выбирают. Значит действительно не было того человека, которого искали. Смотрят опыт работы, образование, как человек ведет себя на собеседовании, есть ли МОТИВАЦИЯ(это очень важно), вольется ли он в коллектив. По многим критериям ведется отбор. Компания старается подобрать правильных, грамотных и нужных специалистов, чтобы сократить текучку, поэтому так и получается. Я не жалею о своем опыте в этой компании. Возможно в дальнейшем, набравшись опыта, знаний, я вернусь туда. + шаговая доступность от метро +молодой коллектив(преобладает) +есть рост, но для этого нужно работать

Отделы не похожи друг на друга. Это как повезет. Все зависит от руководства и коллектива. Атмосфера в целом в компании хорошая, дружелюбная. -нет кухни. Приходилось искать в близлежащих кафе бизнес-ланчи доступные по цене и по качеству.

Автор:  Аноним ,г. г. Москва

Не самый плохой офис в котором бывал и...пожалуй все

Был на двух собеседованиях, на третье даже не пошел. К чему готовиться на первом (говорю про МСК): сначала рассказывают про компанию, какая она замечательная и т.п. Далее каждый из приглашенных на собеседование рассказывает про себя, далее что-то типа деловой игры, где нужно продать (продвинуть) свою идею (лично у меня так было). Далее коллективные тесты. После первого собеседования мне все понравилось. Пришел на второе: уже разговариваем с моим будущем несостоявшимся руководителем. Вот тут-то у меня и пропало все желание туда идти трудиться. Он (руководитель) моего возраста (примерно 24-25), а ПОНТОВ...мать моя женьщина...Дальше хуже: когда все его интересующие вопросы естественным образом иссякли, они появились у меня. На вопрос, можно ли пообщаться с будущими коллегами и спросить как обстоят дела - жесткое НЕТ. Может есть какие-то неоплачиваемы пробные дни, где я смогу определиться что да как - жесткое НЕТ. Да еще с таким наглым лицом-мордой...В общем я покинул сее заведение с уже четким мнением туда не возвращаться. Бедный отдел кадров...как им тяжело подобрать сотрудников с таким руководством...

Автор:  Михаил ,г. г. Москва

после собеседования в данной компании пригласили на работу, но после отзывов уже и не знаю идти или нет! помогите! Что значит служба безопасности следит за сотрудниками?

не знаю

Автор:  Соискатель ,г. г. Москва

Подскажите,пожалуйста, приглашают на собеседование в данную компанию в аналитику. Стоит тратить время? Прочла все отзывы, теперь призадумалась... Меня направляют через кадровое агенство.

...не понятно

Автор:  Кира ,г. г. Ростов-на-Дону

Не указаны

Бывшие сотрудники!!! Подскажите!!! Хотим приобрести автомобиль у этой компании на условиях 40% аванса, срок лизинга 12 месяцев и выкупным платежом. Условия на первый взгляд очень заманчивые! Подскажите где искать подвох??? Будем очень благодарны!!

Автор:  Бывший ,г. г. Москва, Cухаревская

Особо положительных отзывов нет

Всем привет! Много прочитал отзывов с разных регионов этой компании и решил тоже написать. Написано все в точку, как оказывается все аналогично, работаешь ты в Москве или в любом другом регионе. Как говорили на собеседовании, дружный коллектив, классные руководители и т.д., на самом деле все не так! Коллектив на 80% отвратительный, если ты не стукач или не жопализ, делать в европлане тебе нечего, есть, конечно, и нормальные люди, но их там очень мало и они ВСЕ увольняются. Руководители это нечто, где я только не работал, такое увидел впервые. Непонятно чем занимаются руководители, менеджерам своим не помогают, не обучают. не подсказывают, только требуют! Возомнили себя просто Богами, знаю таких 3-х человек, это Коровников Иван, Огурченков Юрий и Рузаков Антон (гниды те еще). Привлеченные ими проекты отдают своим шестеркам, типа вот тебе проект на 200 000$ ЧИ, ты сделаешь план, а БОНУС отдашь МНЕ! Сплошь и рядом! Поэтому те, кто собрался идти в эту шарагу, подумайте 100 раз, почитайте отзывы,Московские и региональные, написано один в один с реальностью, вы просто убьете свое время и не прославитесь, так же по поводу посиди до 9 вечера на благо компании, все это есть, самое главное что менеджеры, это пушечное мясо...

Автор:  Ирина ,г. г. Москва

Положительные стороны лишь в том, что у тебя свое рабочее место, и мнение что ты работаешь в крупной компании.

Отрицательные стороны в том, что компания не настроена на опытных специалистов. От этой компании происходит огромная текучка кадров, старичков свободно увольняют,новых набирают. З.п. оченьт не высокие по сравнению с тем как надо работать. Самое интересное , что при приеме на работу тебе никто не будет говорить что нужно помогать компании и оставаться работать не до 6 часов вечера а до 8-9. При чем это не оплачивается! Ты же якобы помогаешь сам компании. При прохождении испытательного срока на людей просто говоря садятся вынуждая выходить и в выходные дни поработать, все вроде как добровольно, но с другой стороны обязывает. С питанием там вообще проблема. У такой крупной организации как они себя называют-№1, нет даже самой обычной столовой. Людям приходится тратится на кафешки и забегаловки. Эта компания не ценит людей. Этой компании легче уволить опытного сотрудника не предлогая ему ничего и не разбираясь почему уходит сотрудник. им легче на эту не высокую по стандартам Москы зар.плату набрать новых наивных работников, которым тоже на уши навесят что мы крупная компания-идите к нам! Проработав там пол года, я поняла что данная компания очень хорошо зарабатывает на своих клиентах (те и не знают на сколько с них имеют процент), но к своим работникам относится по свински.

Автор:  Надя ,г. г. Москва

Хороший офис,все для людей.В целом,за редким исключением,хороший коллектив.Возможен карьерный рост,но для этого нужно пахать и пахать.Для начала карьеры неплохое место.

Слишком усложнены даже простые действия-большая бюрократизация.Все решает начальник,инициатива не приветствуется.Нужно ночевать на работе если вы хотите чего-то добиться.Зарплата на стартовых позициях конечно низкая.Но это везде так.Служба безопасности чересчур активна по контролю сотрудников.В офисе нельзя обедать.

Автор:  Лилия ,г. г. Казань, Правобулачная

Основной коллектив не плохой, хотя и не задерживаются надолго. Хорошо уходить оттуда в декрет.

Хочу рассказать о Казанском филиале, где я работала, и Слава Богу, уволилась!!! В частности о директоре филиала Вилие Фаритовне Г... как говориться рыба гниет с головы, это про нее. Можно сказать народ увольняется там в основном из-за нее, здесь играет просто человеческий фактор. Приезжает ближе к обеду, и вся работа отдела зависит от ее настроения, ПМС, погоды, неприятностей. Скажу сразу, хорошего настроения у нас не бывает почти никогда, оскорбления, унижения, мат, а что самое ужасное, неадекватность! Поэтому вся текучка персонала в основном по ее вине, остаются, как правильно здесь заметили, жополизы и подхалимы... Но в том то и дело, что хорошие люди, грамотные сотрудники, которые знают себе цену и не позволят так с собой обращаться как обращаются в ЕП, уходят. Г. пора на помойку, столько дерьма в человеке я еще не встречала...неадекватность ее заключается всегда в одном: Принеси то, не знаю что, сходи туда не знаю куда. Постоянно меняет поставленные задачи, то у нее одно на уме, то через 15 мин. уже другое, а в итоге, у нее плохо с памятью, начинает утверждать, что говорила о третьем, считаю не умеет правильно ставить задачи, многие со мной уже согласились, ее не понимают. Те кто, еще решают устроиться туда или нет, очень не советую! Все тренинги, обучения, которыми они так кичаться, ничего полезного из себя не представляют!! Поверьте мне! А самое интересное, что все тренинги проводятся в выходные! И никого не волнуют твои личные планы! В отпуска там не ходят, компенсации не выплачивают, то есть приказ ты на отпуск подписываешь, но весь отпуск работаешь..а если все-таки уйдешь, все!..ты ВРАГ НАРОДА!..и тебе еще все это припомнят!! Про собеседование и увольнение это отдельная большая тема, я не буду сейчас об этом. МОЙ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ СОВЕТ! НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!..меня бы кто предупредил в свое время!

Автор:  Евгений ,г. г. Москва

Отличная компания! Проработал здесь больше года. В компании действительно можно заработать. Задерживаются на работе те кто реально хорошо зарабатывают т.к. планы по продажам адекватные и их можно не только выполнить, они выполняются на "раз два" при приложении стандартных усилий. Реально видел людей с 7-кратным выполнением плана. Просто кому-то дано, а кому-то нет. Лентяи тут не зарабатывают!))) Люди работают отличные, всегда готовы помочь. Отдельный респект отделу подбора персонала- эти помогают всегда! Попробуй-те найти компанию где даже бонусы в белую.

Строгий дресс-код для отдела продаж. Действительно все что касается документов очень структурированно и любое согласование занимает время.