Компания Европлан ЗАО: информация, отзывы о работодателе Европлан ЗАО

Европлан ЗАО

Другие названия: Europlan

Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр.

Регионы работы: Санкт-Петербург, Рязань, Минеральные Воды, Иваново, Нижний Новгород, Москва, Кемерово, Калининград, Армавир, Уфа, Кемерово, Череповец, Волжский, Рязань, Иваново, г. Москва, Тюмень, Томск, Тверь, , Санкт-Петербург, Тула, , , Нижневартовск, Москва, , Краснодар, Саратов, Москва, Иваново, Красноярск, Санкт-Петербург, Астрахань, Волжский, Киров, Самара, Новосибирск, Краснодар, Кемерово, Карелия, Калуга, Казань, Йошкар-Ола, Ижевск, Екатеринбург, Воронеж, Волгоград, Брянск, Белгород, Астрахань, Санкт-Петербург, в Московской области, Орел, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Москва, Мо

Описание деятельности: Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Отзывы сотрудников о компании «Европлан ЗАО»

Автор:  Бывшая ,г. г. Москва

1) Расширение круга знакомств (поставщики, клиенты, коллеги). 2) ДМС. 3) САФО (тестировщики и программисты - ура). 4) Хорошая школа жизни (Научилась быть "сукой").

В общем и целом компания неплохая. Есть неплохие шансы для выпускников ВУЗов увеличить свои знания, но очень ограничено, поскольку доступ к информации минимален (дальше определенной ступени не шагнешь) и испытать себя на прочность. Очень бюрократично. Устроится сложно (по времени), увольняться еще дольше. О карьерном росте лучше промолчу. Как только заикнешься о возможности повышения - начинаются проблемы (объяснительные, придирки и прочее). Как раньше было отмечено в одном из отзывов - все зависит от непосредственного руководителя. Тут мне не повезло. Про непосредственного руководителя, как о конкурентах и покойниках,либо хорошо, либо НИКАК. Поэтому промолчу. Омерзительно и одновременно удивительно было получать письма от более высокого руководителя с оскорблениями и угрозами (типа "твою мать...., оторву голову и прочее"). И такое общение, видимо, норма для компании с "европейскими традициями"))))))))). Не один год проработав в этой компании, очень противно, мерзко и просто гадко, было осознавать что тебя "выживают", что пытаются свои косяки закрыть твоей, простите, попой. Реально - пушечное мясо. На моей памяти несколько ярких примеров "выживания неугодных людей" из данной компании. Причем все "за глаза" и более высокому руководству. Текучка в компании очень большая (даже в кадровых агенствах удивляются - а что такое с Европланом? Почему оттуда бегут люди?) Теперь о работе. Если вы хотите работать в этой компании, то должны забыть обо всем чему вас учили в ВУЗе. Знания, которые получали годами - не пригодятся. Функционал не большой. Основное: делать план всеми путями и возможностями (больничный и отпуск- не являются причиной невыполнения плана). План - не страшно, все реально и достижимо, но отношение руководства снижает работоспособность со 100 % до 10-15% в течении 3 месяцев (испытано на себе). Моим коллегам было даже предложено "умолять" потенциальных клиентов при "холодных звонках" о встречах. Нормированный рабочий день - это миф. В МСК, знаю, что люди и до полуночи сидят, в регионах чуть проще (исключительно из-за графика работы торгово-офисных центров, в которых офисы Европлана расположены), но и здесь раньше 19-20 часов уйти вряд ли получится (если, конечно, вас интересует зарплата). Возможно, что и в выходные придется выходить. На сайте компании, в качестве одной из основополагающих ценностей указана КОМАНДА. Чушь. Никакой команды нет. Есть, конечно, удивительные люди, которые действительно помогают, но их мало, очень.

Автор:  Аноним ,г. г. Орел, Московская, 31

ДМС

Более неадекватного человека, чем начальник Куренков Александр Викторович, не встречал. Он никогда не говорит спокойно, он постоянно орёт.

Автор:  Не ,г. г. Калуга, Калуга

Собеседование прошло удовлетворительно

Впринципе написать мало чего могу, т.к. была только на первом собеседовании. После которого сказали подготовиться ко второму, но само собой не перезвонили - это не практикуется, все таки как понимаю у компании "очень высокий" уровень. Прочитав все здешние отзывы решила, что мне очень повезло не попасть в эту компанию. Кстати если бы нашла эти отклики до собеседования, то даже время тратить не стала ни на какие собеседования.

Автор:  ааа ,г. г. Краснодар

Полис ДМС

Это был первый опыт работы для меня. Я конечно был очень рад, что после армии устроился туда. Сам не местный, жил 3 месяца на родительские деньги, т.к. 3 месяца стажеровался в Ероплане бесплатно. Приходилось сильно экономить. Вот я совершил 10 холодных встреч и меня взяли на должность МЛ. ЗП 14 тыс. руб. - налог = 12 тыс. руб. Премия идет только от проданных ТС. И то, она так начисляется - 0,5 % от инвестиции, и то если ты продал дорого клиенту. В итоге выходило 17 тыс. в среднем все вместе. План ставят бешенный 55 тыс. дол. в месяц. Для меня было очень трудно искать новых клиентов и предлогать услугу лизинг. Но за 9 месяцев я усвоил все. Продавал по 3-4 машины в месяц, а на премию не влияло, то % маленький накрутил, то дешевая ТС. Коллектив - подхалимы и жопализы. Все трусятся за свои места. Клиентв наебуют по полной. Вот где реальные барыги. Бюрократия. Директора опаздывают на работу, т.е. приезжают к 12 или 13 часам. Менеджеры видя это, так же поступают. Когда надо что то решить, а руководства нет на месте. Они следят, отслеживают твои связи, телефон и почту. Не дай Бог тебе разместить анкету на сайте в поиске работы, съедят. В общем меня попросили за мои связи с друзьями из других ЛК. А дешево у них по той причине, что они имеют хорошею скидку от диллеров, и сверх нее еще барыжат. Вот. Бюрократы, подхалимы, хамы.

Автор:  Аноним ,г. г. Москва

Не указаны

Отвратительная компания где новые сотрудники делают все за опытных "коллег", менеджеры носятся с документами, сканируют и т.п. редактируют т.е менеджер это-секретарь вплоть до ... Тех кто высказывает свое мнение выжимают психологически, руководство не заинтересовано в развитии персонала, подхалимство и лицимерство. Пожалел что проработал в этой компании, надеюсь это письмо дойдет до Зиновьева и вице президентов..В компании эти письма куда то исчезали

Автор:  натали ,г. г. Москва

Хорошие офисы, удобное расположение,крупная компания,чоткий персонал... Многообщещающе :)

Чуть не устроилась на работу в эту компанию. вот почем не устроилась: Позвонила менеджер по персоналу, пргласила на собеседование, сказала что з\п чуть меньше желаемого мной дохода, указанного в резюме (к слову у меня там стоит 25 000) плюс премии бла-бла итого в районе 30(как я для себя высчила) Но никаких конкретных цыфр они не назывют!Специально! Вобщем,успешно прошла первое собеседование, со всеми бредовыми тестами,координатами-звездочками, исправлениями ошибок в договрах и другими бредовыми заморочками(убила 2.5 часа просто).Кроме меня на собеседовании было 4 девушки-провинцалки, из серии "Я сама то из Саранска, а в Москве такиииие персперктивы".В итоге, на претендуемую должнсть не взяли никого из нас 5.Но мне позвонили и предложили немного другую вакансию, тоже менеджером,но уже другого отдела.Лааааадно, приезжаю 3 начальницы отделов еще 40 минут мурыжат меня вопросами из серии "Кем вы себя видите через 5,10.... лет ? " ......Через 2 дня звонят - Берем!Окей....еще неделя походит на проверку моей персоны службой безопасности.....А нет ли у меня судимости, и не куплен ли мой диплом в метро....и обзванивание всех моих бывших директоров.Посе чего мн делаетс официальное псьменное предложние о работе....Иииии...вот тут ключевой момент...Оглашенная з\п в трудовом договоре, оно же официальное предложение о трудоустройстве 22400 руб до налогообложения, то бишь 19000р на руки.Восхитительно!А обещали то золотые горы. Я в месяц на бензин питание буду тратить больше, особенно с учетом того что офис находится в центре Москвы и питаться в офсе негде, только в близлежащих реторанах и кафе.А жить т на что???? Хочется обртиться к руководству ЗАО "Европлан", товарищи не отнимайте время у себя других своими идиотическими махинациями!К Вам всё равно никто работать не пойдет за такие деньги, но при всем при этом работа у менеджера по персоналу будет всегда! Кстати менеджер о Персоналу - Ирина Юдина, отличная девушка,хорошо со воей работой справляется,жаль только что начальсто у нее такие суки!

Автор:  Аноним ,г. г. Москва

Приятной внешности психолог.

Добрый день. Хочу оставить отзыв о столь разрекламированной компании Europlan. Собеседование было назначено на 10 утра (недели 3 назад). Собралось человек 12-14(все девушки). Были предложены 2 вакансии: на первоначальное осуществление сделки и ее, собственно, ведение на всей длительности договора. Было потрачено четыре с половиной часа на то, чтобы выполнить 5 тестов(нарисовать звезду по точкам, которые получались при пересечении координат(у них есть таблицы, надо только быстро все это сделать), затем нарисовать еще такую же звезду, но уже от обратного, затем излюбленный тест на всякие квадратики, треугольнички, слова, где подчеркнуть гласную 3-ю и согласную 6 вычеркнуть и т.д., затем тест на орфографию, дали рыбу договор). Время на каждый тест 5-7 минут. Ориентир их тестов-внимательность и проверка краткосрочной памяти :D . Спустя минут 10 были приглашены руководители подразделений, с которыми все дружно познакомились и в присутствии которых все обсуждали итоговую проверку))) Итак, итоговая проверка: мы все оказались комиссией, кот. выбирает кому же дать премию в виде поездку на Багамы)) (предварительно дали листы с 4-мя претендентами, где вкратце описывалась их выслуга лет) Главное, чтобы не было несогласных)) все должны прийти к единогласному решению) ПРИШЛИ!!)))) И далее была презентация часа на полтора, где каждый должен был за 5 минут( в реале оказалось минут 15 вместе с дополнительными вопросами от руководителей, отдела кадров, слава богу, от психолога вопросов не последовало, а таковой там был) рассказать о главных достояниях своей жизни: ФИО, образование, а также почему именно Europlan, чего ждете от профессии, и т.д., подсказка была написана на их импровизированной доске. Все соискательницы, буду звать их так, (другой ПОЛярности там не было) стали рассказывать где они работали, и как непросто им живется. Некоторые чуть ли не умоляли, чтоб их взяли на работу. Какой порыв, ну ежели мы все тут собрались, все хотим, что ж так грязно)) конкурировать. Конечно, предварительно, предупредили, что если кто-то хочет уйти с презентации себя дорогого или же кто-то хочет уйти сразу после своей презентации, может идти...но как так...это правило плохого тона)) у всех был легкий тремор конечностей и голосового соцветия, но все стойко выстояли(именно так и было) каждый свою презентацию и все стойко сидели ждали конца, до слов: ДО СВИДАНИЯ)) Ну а теперь... уважаемое руководство, а такое думаю, там есть...БУДЬТЕ ДОБРЫ ПИСАТЬ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ЛЮБЫЕ ПРИНЯТЫЕ ВАМИ РЕШЕНИЯ, соискатели ждут. Кого вы набираете интересно, и набираете ли вообще. Всего доброго.

Автор:  Аноним ,г. г. Москва, Сухаревская пл, д. 12

Всё по ТК, белая з/п. Отдельными местами дружный коллектив

З/п не соответствует выполняемым обязанностям и имеющемуся опыту. Премии урезают как только это возможно! очень много "крыс", которые следят друг за другом (кто сколько в туалете был, сколько и с кем по телефону разговаривал), а потом друг на друга стучат.

Автор:  Владислав ,г. г. Уфа

Серьезная надежная компания, в которой можно рости по карьерной лестнице и которая дет рост профессиональным навыкам.

Глобальная централизация!!! Не дают кислорода регионам!

Автор:  Анонимус ,г. г. Москва

Многое зависит от рук-ва. Скажу за Моск. офис: Есть такие начальники - за которых в огонь и в воду - Бондарев Алексей.

Сложно к чему то придраться, но корпоративчик то можно было сделать.