Компания Европлан ЗАО: информация, отзывы о работодателе Европлан ЗАО

Европлан ЗАО

Другие названия: Europlan

Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр.

Регионы работы: Санкт-Петербург, Рязань, Минеральные Воды, Иваново, Нижний Новгород, Москва, Кемерово, Калининград, Армавир, Уфа, Кемерово, Череповец, Волжский, Рязань, Иваново, г. Москва, Тюмень, Томск, Тверь, , Санкт-Петербург, Тула, , , Нижневартовск, Москва, , Краснодар, Саратов, Москва, Иваново, Красноярск, Санкт-Петербург, Астрахань, Волжский, Киров, Самара, Новосибирск, Краснодар, Кемерово, Карелия, Калуга, Казань, Йошкар-Ола, Ижевск, Екатеринбург, Воронеж, Волгоград, Брянск, Белгород, Астрахань, Санкт-Петербург, в Московской области, Орел, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Москва, Мо

Описание деятельности: Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Отзывы сотрудников о компании «Европлан ЗАО»

Автор:  Вася ,г. no

Разработчикам/программистам: Для лизинговой компании здесь оч сильное IT, по крайней мере web разработчики точно. Это конечно не интегратор, но все же. Активно используются трендовые вещи. За это отдельное спасибо Баринову Р. Сейчас у нас Asp.Net WebApi/MVC, Angularjs, Phonegap. Ходим на хактаноы(по желанию естественно) за это спасибо Мельникову Р.

Основной минус это шумные тестировщики. Верстальщик считает что весь проект будет переписываться под его верстку. Не очень удобные стулья :)

Автор:  Аноним ,г. no

Стараюсь быть максимально объективным. Приятное, удобное в транспортном плане место, м.ВДНХ, современный офис (кухня с безлимитным кофе-чай, комната отдыха). Отличное собеседование, из тех что проходил наверное самое лучшее. Интересная работа в которую уходишь с головой (главное сильно не переусердствовать), корпоративы с коллективом по пятницам, о да... Обучение, помощь в работе, тренинги, все есть, социалка и оформление по ТК. Отличный коллектив, спасибо вам коллеги. Возможность роста если вы суперпродажник. Развитая, но немного усложненная система коммуникации между отделами. Дает реальные навыки общения с людьми.

В целом работа в компании оставила у меня позитивные моменты, однако на некоторые отрицательные стороны стоит обратить внимание. Руководство (кому как повезет, компания большая, но некоторая часть руководителей, прямо таки "разбрасывается кадрами"). Здесь надо сказать отдельно: начиналось все замечательно (во всяком случае прислушивались к вам), но в последние месяцы работы вскрылась истинная суть некоторых начальников, готовых ради себя любимого, начальства повыше с их планами продаж, поступиться интересами своих коллег. Хочу заметить что начальство с точки зрения общения допускает достаточно свободный стиль общения, так что дело не в снобизме, может просто не сезон для бизнеса, кто его знает (зима в плане продаж автомобилей). Зарплата (индивидуально для каждого, но для Москвы может показаться весьма низкой), планы по продажам (высокие показатели за которые с вас постоянно будут требовать), в связи с чем компания теряет свои кадры (за то время что я работал из моего состава коллег, осталось процентов 15). Резюмируя могу сказать, что попробовать себя здесь стоит, компании конечно есть над чем работать и если ошибки будут учтены, то полагаю успех в бизнесе им обеспечен. Удачи.

Автор:  Соискатель ,г. no

Красивый офис (но далеко от метро), с виду приятные, но запуганные сотрудники.

Собеседование проходило в форме группового интервью, нас - человек 15 посадили в переговорной и 3 часа мариновала hr-менеджер со стеклянными глазами и заученными фразами (сразу видно, ей таких "соискателей" приходится видеть в день по 30 человек). Из всей компании пришедших собеседоваться трое было адекватных, а остальные вообще не понимали, что им придется куда-то звонить и что-то продавать. Несколько раз был на групповых интервью, но такого сборища откровенно слабых менеджеров (пишу культурно) не видел ( видимо, обещали золотые горы). Когда я прошел этот чудо-этап, состоялась встреча с руководителем- это просто из ряда вон выходящее- высокомерная дама бальзаковского возраста в нечищенных сапогах и дешевой кофте уделила мне минуту своего внимания, не стесняясь комментировать диалог с уничижительной интонацией. Сразу было видно, что она доминирует, так как остальные работники втягивали головы в плечи, когда она говорила. Абсолютно мерзкая женщина, с которой хотелось говорить ее же хамским тоном, но мой уровень воспитания не позволил. Очень прошу: не тратьте время на данную компанию, с таким руководством работать- себя не уважать. Не будьте стадом баранов, за счет которых самоутверждаются и наживаются эти твари. Простите, но накипело.

Автор:  Аноним ,г. no

Заработная плата (оклад, премии, компенсация ГСМ) выплачивается всегда вовремя, и в "белую", также предоставляют корпоративный мобильный телефон с лимитом около 700 рублей в месяц. Никаких з/п "в конвертах" не бывает. Вывод: если у тебя нет опыта работы вообще (нет трудовой книжки), и есть огромное желание работать в продажах - то стоит попытаться устроиться на работу в Европлан, так как по нашему законодательству, на первое место работы берут без испытательного срока, и он так делает.

Я работал на должности менеджера по работе с партнерами(МРП), оклад от 15 до 18, больше не ставят. Текучка менеджеров ОГРОМНАЯ! За пол года проходит порядка 10-15 человек, которых берут в штат, потом увольняют. Система очень простая, выполняешь план - работай, не выполняешь пару месяцев - "пора с тобой прощаться". Также есть несколько "старичков"(менеджер по работе с клиентами и партнерами(МРКП)), у которых большой поток повторных клиентов, часть из которых появляется за счет новых менеджеров. Потому что если ты новый менеджер - ты не можешь работать с повторными клиентами, даже с теми, которых привел в компанию ты (например, у тебя в январе была сделка-человек купил авто в лизинг, а если он хочет брать ещё и в феврале или марте, то ты уже не сможешь с ним работать, и данный клиент отдается МРКП). Компенсация ГСМ есть, если ты снят с испытательного срока, и выполняешь план полностью (фиксированная - 4200 рублей). Относительно других лизинговых компаний в Европлане самые низкие оклады, минимальные премии менеджерам, и высокие ставки для клиентов (одна из самых дорогих компаний на Российском лизинговом рынке). Но, в другие лизинговые компании, как правило, не берут без опыта работы в лизинге, а Европлан проводит качественное обучение лизингу с нуля (очень качественное обучение персонала). В Воронеже даже есть свой тренинг-менеджер (учитывая то, что в воронежском офисе работает около 25-30 человек, из них около 15-20 - менеджеры). Имеется у меня и негатив к компании. Мне не доплатили в районе 20 тыс. рублей премии, и сделали все так, что они правы (существуют определенные регламенты в компании, и меня просто решили обломать, хотя премия честно заработанная, а у РГ (руководитель группы) была такая возможность). Также в Воронежском филиале компании работает неуравновешенный директор (Белова Нина Михайловна), которая очень любит сильно кричать на людей, считает Европлан и себя лучшей во всей России, и её полностью устраивает политика текучки сотрудников.

Автор:  Татьяна ,г. no

1. Дружный и молодой коллектив! Пятничные корпоративы в парке! 2. В отделе проходит много конкурсов, разряжают обстановку))) 3. Обучение на высшем уровне! Это мое не первое место работы, на прошлом месте посадили и сиди делай все сама. 4. Что касается работы: куда еще проще, сиди себе спокойно, звони и назначай встречи. В 9 пришел, в 6 ушел. Не нужно мотаться на встречи и тратить нервы на клиентов (работала в кц) 5. По зп тоже нормально. Как поработаешь, так и заработаешь. Спасибо ЕП за прекрасный опыт!

Что можно сказать плохого, если увольнялась со слезами на глазах. К сожалению, пришлось уволиться в связи с переездом((( Провожали меня всей группой....

Автор:  Александр ,г. no

на цирк похожи))

никогда этого не делал, но после посещения собеседование, возникло дикое желание поделиться своими эмоциями!!! и на это есть объективные причины. на собеседовании я просто не смог выдержать происходящего вокруг меня цирка, и ушел((( т.к. будни, было бы свободное время, пришел бы, просто посидеть, поржать, 2 часа послушать какие они класные. Компетенция Алексея(помойму он вел собеседование), вызывает вопросы! я уверен, что максимум, чем он занимался - это выдавал кредиты, на какие-нибудь утюги или фены, и совершенно не понимает, не знает, что такое лизинг, кто такие юр. лица. Анастасия, Андрей, хочу к Вам обратиться: Вы сами понимаете, всю эпичность ситуации Вашей работы... По роду своей деятельности, я слышал, много о том как разводят людей в форекс компаниях и такая же надпись красуется на здании, с их офисом.

Автор:  Екатерина ,г. no

красиво рассказывают о компании

Собеседование в виде тренинга длилось 3 часа. Обещал перезвонить в случе любого решения - до сих пор тишина. Сама писала рекрутеру - в ответ тишина. Так вести себя крайне непорядочно. Хотите потерять свое время и получить неуважение - вам сюда

Автор:  Олег ,г. no

Очень адекватное руководство, хорошие условия для труда! Хороший офис на ВДНХ. Молодой коллектив!

Не приняли на работу...

Автор:  Иван ,г. no

В целом интересная компания. Неплохие условия для работы. Соц. пакет, белая з.п. и др. вкусняшки! Обучения и прочие тренинги. Очень хотел там работать!

Отказали без объяснения... Видимо опыта не хватило(((

Автор:  SSSS ,г. no

Компания самая лучшая! Деденева Елена очень клевый директор, всегда подскажет и поможет во всем, позитивная, подбодрит в любых случаях, когда кажется что все очень плохо, она как солнце озаряет и мотивирует к результату. Очень редко в организациях встречаются такие справедливые директоры, как она, поэтому все что тут пишут ниже это полный бред и зависть , такое могут писать только те, у кого в жизни все ну ОООООчень плохо! Так что всем удачи и отличного настроения! Елене -РЕСПЕКТ!

Отрицательных моментов нет, в любой работе есть сложности и трудности, которые закаляют характер , поэтому работа в ЕП - это очень хорошая Школа