Компания Европлан ЗАО: информация, отзывы о работодателе Европлан ЗАО

Европлан ЗАО

Другие названия: Europlan

Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр.

Регионы работы: Санкт-Петербург, Рязань, Минеральные Воды, Иваново, Нижний Новгород, Москва, Кемерово, Калининград, Армавир, Уфа, Кемерово, Череповец, Волжский, Рязань, Иваново, г. Москва, Тюмень, Томск, Тверь, , Санкт-Петербург, Тула, , , Нижневартовск, Москва, , Краснодар, Саратов, Москва, Иваново, Красноярск, Санкт-Петербург, Астрахань, Волжский, Киров, Самара, Новосибирск, Краснодар, Кемерово, Карелия, Калуга, Казань, Йошкар-Ола, Ижевск, Екатеринбург, Воронеж, Волгоград, Брянск, Белгород, Астрахань, Санкт-Петербург, в Московской области, Орел, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Москва, Мо

Описание деятельности: Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Отзывы сотрудников о компании «Европлан ЗАО»

Автор:  Елена ,г. no

Европлан-это отличная школа для тех, кто хочет продавать много и дорого!Крайне важен коллектив в который Вы приходите, не смотря на обучения на портале и речевые модули, тот опыт которым делятся коллеги между собой абсолютно бесценен! Я горжусь тем, что работала в Европлане. Вы пишете про дорогие ставки,и что?а кому простите в настоящее время нужны менеджеры которые продают как школьники?Дешевые ставки не делают Вас успешными в продажах, успешными Вас делают профессионализм и человеческое отношение к клиенту! Из положительного так же- обалденный коллектив (не включая руководство выше ДДО), прекрасные отзывчивые люди-МСБ,АП, РП, КЭ, МРКП,МКЛ, ДДО...

Полное непонимание и игнор со стороны вышестоящего руководства. Хотелось бы отметить ДД Петрова Сергея. Сергей очень часто игнорирует сотрудников.К сожалению весь Европлан это большая бюрократическая система. Для любого согласования необходимо поклонится, позвонить, написать, напомнить, попросить и тп. Просить у Сергея приходится часто и не всегда результатно. На рабочем месте застать возможно редко. Поэтому, когда конкуренты работают быстро и слажено, Европлан тащится в хвосте, потому что вся система общения с директорами крайне утопична и ставит палки в колеса тех, кто делает деньги данной лизинговой компании. Сергей, я знаю Вы мониторите этот сайт, подумайте, неудачи ЦРФ1 по некоторым позициям это в первую очередь Ваши неудачи.Вы не готовы идти на встречу сотрудникам, не готовы принимать решения.Для Вас нет команды, а для нас не было Вас как авторитета, как лидера и как руководителя ведущего сотрудников к успеху! Проанализируйте финансовую отчетность ЕП, Сергей! Кто по Вашему делает деньги в Европлане ? Вы? Нет, обычные менеджеры,к которым Вы относитесь абсолютно неподобающим образом. Нет общения среди отделов. Редкий андеррайтер возьмет трубку когда у тебя есть вопрос по проекту на анализе. Никто из менеджеров оформления договоров не ответит тебе по твоему вопросу по документам.Общение только через твоего руководителя и руководителя смежного отдела. Смешно не правда ли?Как получить ответ на твой срочный вопрос когда твой руководитель на обеде, который плавно перетекает в три встречи подряд? Вопрос риторический.

вид на Волгу из офиса

пригласили на собеседование трех человек, зачем-то заставили всех нас слушать про опыт каждого и дальнейшие планы на жизнь. вместо обещанного часа собеседования, мы вышли через 2 часа. попросили копию паспорта, на мой отказ сказали: как же так, вы собираетесь работать в солидной организации и не доверяете нам? а какому работодателю можно доверять свои паспортные данные?! но я доверила (т.к. из трех человек попросили его только у меня, потому что я якобы больше всех подхожу), отсканировали все страницы...звонка от них не дождалась. так что предупреждение от меня для желающих работать в этой организации - не давайте копировать свой паспорт, это не будет гарантией второго собеседования. а для себя надеюсь, что сотрудники Европлана все-таки порядочные люди и паспортом моим не воспользуются

Автор:  Севеспоринка ,г. no

Обещают полный соц пакет.

Занятная компания, на первом собеседовании рассказывают, что компания работает более 15 лет на рынке, есть банк Европлан, страховая компания, но из 7 человек, которые присутствовали на собеседовании никто ранее о данной конторе не слышал. Про з/п затруднились ответить, но пояснили что будет некоторый оклад и % от заключенных договоров, все индивидуально. На собеседовании с руководителем оказалось, что имеется оклад, но какой не сказали и % при выполнении плана. Заполняется предварительно анкета, где указываются паспортные данные и данные о болезнях, родственниках и отношении к Европлану, о предыдущей работе ни слова. Честно говоря собеседование было похоже на социальный опрос, а не на прием на работу.

Автор:  Аноним ,г. no

Отличный коллектив. Отличный РГ. Полное соблюдение ТК, всех премий, и т.д.

"Запомните, джентельмены! Эту страну погубит коррупция!" - эта фраза прозвучала из уст М. Боярского в одном хорошем фильме. Могу смело прогнозировать, что Европлан погубит БЮРОКРАТИЯ! Компания создана сравнительно недавно, но такого количества "пересогласования согласования согласованного шага, согласно регламента" (который никто не видел) можно встретить только в каком-нибудь сбере или ином банке-мастодонте. Но Европлан - это букашка. Букашка, в которой кууууууча народа в БЭК-офисе, которые только и делают как придумывают новые правила, чтобы усложнить жизнь продающему подразделению и показать начальству, что они "что-то делают". В итоге элементарное действие доходит до абсурда, каждый "чих" уносит стоооооолько времени и сил, что выдать кредит немного проще, чем доказать теорему Ферма. В европлане "рулят" не продажники! Это банк андеррайтеров, безопасников, бухгалтерии (ошибки в актах и бесконечная их пересылка туда-сюда), рекламщиков, тренеров, и т.д.

Автор:  Бывший ,г. no

Белая компания, ДМС, белая з/п, частично хороший коллектив, за исключением некоторых личностей.

Дорогие друзья, хочу поделиться впечатлением о работе в компании Европлан. Я проработал в компании около 3-х лет и имею полноценное представление о работе внутри. Хочу сказать, что это адское болото, в котором с каждым днем сотрудник начинает деградировать все больше и больше, включая меня в свое время, о чем я очень сейчас сожалею. Промывание мозгов начинается с первого собеседования. Важно отметить, что главная ценность это "ДОЖИМАНИЕ" (клиентов, партнеров, коллег), Вас не ценят как личность, а только как инструмент получения премии для вашего руководителя. В большинстве своем руководители (но не все) достигают карьерных высот с помощью жополизанья и прогибания под вышестоящее руководство за счет гнетения своих же подчиненных. Цель компании выжать тебя как лимон, сварить и затем снова выжать. Каким бы классным сотрудником ты не был (не смотря на то, что я регулярно делал планы и был лояльным к компании в целом)и как бы лживо в лицо тебе ни улыбался руководитель, при увольнении ты будешь говно, против тебя методично настраивают весь коллектив и дают тебе понять, что ты ничего без ЕП не стоишь и тебя подобрали, отмыли и сделали человеком, а ты какая скотина - не ценишь! Что касается набора кадров,текучка там жесточайщая, только при мне отдел поменялся на 90%. Ни кем не дорожат, никого не удерживают, даже лучших. Отдельно хочу затронуть тему подбора. Больше всего это напоминает колл-центр, девочки звонят беспрерывно приглашая всех подряд и на собеседованиях присутствуют вообще вс: и те, кто подходит и те, кто вообще ни о чем. Главная цель отдела по подбору - нагнать как можно больше людей на собеседование. Я уверен, что все идет от руководства, конкретно от Т. Черемных, которая превратила отдел в колл-центр. В подборе есть совершенно некомпетентные РГ, своих сотрудников они не ценят. Только при моей работе, коллектив в подборе полностью сменился дважды, за исключением руководителей. Я не советую вам работать в Европлане, даже ради опыт, потому что ничего, кроме разочарования, ЕП дать не сможет.

Автор:  Аноним ,г. no

Белая зп, ДМС, соц. пакет. Особенно хотелось бы отметить коллектив, где тебе могут ответить на любой возникший вопрос и помочь практически в любую минуту. Отличное обучение, дрессура

Несмотря на корпоративный дух, текучка кадров страшенная!!! За 4 месяца моего пребывания уволилось несколько менеджеров и руководитель. Здесь уже многое написано про высоченные ставки и бюрократию, но я поделюсь другим: идиотское программное обеспечение. Представьте себе ситуацию: вы приходите брать кредит на авто, а это занимает около 4 часов вашего времени. При этом команда андеррайтеров не спешит брать клиента в обработку, даже на последнем этапе проверки вы можете прождать в очереди минут сорок при этом развлекая клиента всеми возможными методами. Но бог с ним, с кредитом... Такая же история с вкладами. Я никогда ни в одном банке не видела чтобы для вклада и кредита нужно было проводить практически одинаковую операцию. При этом программа дает сбои, клиент уходит, стучат по голове менеджеру. Господа, если вам даже нужен опыт работы-не советую,искренне от души, не советую!

Автор:  Аноним ,г. no

1. Всё по белому. 2. ДМС и.т.п. 3. Коллектив (от части) 4. З/П с премией в срок. 5. Не самое плохое рабочее место.

А теперь о более интересном. Сразу скажу, проработал в ЕП 11 месяцев и прочувствовал на себе всю "нежность" этой компании: 1. Про собеседования всё уже рассказали, а по сути - если 70% не будет работать, зачем им знать о том, какой ЕП "Классный"? 2. Если вы попадаете на плохого руководителя - билет в один конец сразу. Мне благо повезло, уже 2-й год общаюсь со своей бывшей РГ и прекрасно дружим (Увольнялись вместе) 3. О "инициативе" и "саморазвитии" можете забыть, в ЕП никто этого не оценит и с наибольшей вероятностью вас скорее депремируют вышестоящие "прыщи" - нежели похвалят. 4. Колоссальная текучка - за 11 месяцев работы в 3-х отделах с которыми общался сменился практически весь коллектив. 5. Зайдя в так называемый КЦ (по делу к Начальнице отдела) все сидят как офисный планктон в костюмах, хотя даже не видятся с клиентами и кем либо ещё - это в ЕП называется громко: "КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА" 6. ЕП не беспокоится о своих клиентах, по личному опыту: мои клиенты ждали поставки автомобилей по 2-3 недели, когда мне и им рук-во обещало и прописало в договоре поставку в 3-5 дней. + к этому звонки из КЦ клиентам, которые уже сотрудничают и которых ведут менеджеры - крайне негативно складывается на отношении к тебе, как к представителю компании. 7. На руководящих должностях зазнавшиеся люди, которые только способны, что давить на людей, что те якобы не работают. А по допущению ими самими косяков - отнекиваются и ищут крайних. Расписывать минусы можно часами и томами, но, те - кто читает этот и другие отзывы, мой вам совет: Не идите работать в ЕП, на собеседовании вам пообещают "золотые горы", а на деле вы получите только нервотрёпку, депрессию, ненависть к работе и человечеству в целом.

Автор:  Аноним ,г. no

Ну, напишу хоть про приятную девушку-кадровицу, не помню имя только. И по телефону и на собеседовании была действительно доброжелательна. И еще там вся зарплата белая (с их слов), а это конечно гуд.

Собеседование групповое, сразу ясно, что там "ценят" индивидуальность.) Текучка? Не, не слышали.)) Самое важное, что при всем желании сложно не заметить - "льют воду". И сразу все становится понятно. Если потенциальный работодатель на вполне безобидные вопросы или расплывчато отвечает или вообще от ответа уходит, то это не просто подозрительно, это сто процентов заманилово (на низкую зарплату и тяжелые условия с отсутствием перспектив). В принципе половина из нас сразу ситуацию оценила и просто досиживала с полуулыбкой на лице. Собеседование длинное, часа два, и все ни о чем. Час рассказывают какая хорошая компания, какие там перспективы роста и т.п. ненужную хрень. Дают анкету с кучей ненужных смешных вопросов (про то, кем и где работают родственники и т.п.), я кроме основной инфы о себе ничего никогда не заполняю (а некоторые строчат гляжу, стараются угодить). Дальше к нам присоединилась начальница отдела (или кто она там), надо заменить, что она была не просто отстраненной, но прямо замученной какой-то, полуживой, на нас смотрела как на насекомых. Мы разыграли стандартные холодные звонки, она типа нас оценивала. Кто в продажах хоть чуть-чуть работал, тот бы поржал как и я, т.к. к разговорам в реальности эти "сценки" никакого отношения не имели. Потом каждый уже отдельно разговаривал с начальницей (и кадровица присутствовала). Вот там я думала , что можно будет обсудить детали элементарные, что конкретно на этой должности делать надо будет (мне об этом еще кадровица говорила по телефону, что лично с начальником все подробно можно будет обсудить). Ан нет, мне задали несколько несерьезных вопросов, типа назовите 3 своих положительных/отрицательных качества, а потом как бы вскользь поинтересовались, есть ли у меня вопросы. Вопросы у меня были.)) Но с каждым расплывчато-размазанным ответом их становилось все меньше, было ясно, что рассказывать о должности мне не собираются. Причем оклад озвучили еще по телефону, так что не стремились скрывать, а вот в чем состоит работа эти партизаны все-таки не выдали. Все свелось к тому, что "холодные звонки-назначение встреч-выезды к клиентам". Я даже не пыталась скрыть свое недоумение. Общий вывод: им нужна рабсила, оттуда и такая текучка (и замученный вид начальницы). У кого есть хоть пара извилин и пара вопросов к ним - им такие "умники" не подходят. Во многих компаниях так, живут за счет постоянного круговорота новичков. Набирают тех, кто взгляд боится на начальника поднять, готов на все, лишь бы взяли, кто будет за мизир впахивать с надеждой на "светлое будущее", а уйдет - так новых не особо требовательных работничков наберут. Там конвеер. Это стандартная схема, кто по собеседованиям походил, такой развод сразу почувствует.

Автор:  Нина ,г. no

Все сотрудники супер,кроме Дерянского Евгения )))Чел. еще живет в аля девяностых!!!Выражается не цензурной бранью в общении с клиентами!!!Развешивает на улицах города фото клиентов!!!Угражает в их адрес!!!А еще на него заводится в прокуротуре дело!!!Всего доброго Евгений Дерянский!!!

Есть такой сотрудник Дерянский Евгений ))))Работает в г.Брянск очень не компетентный сотрудник!!!Как такие люди вообще могут работать с клиентами!!!

Автор:  Аноним ,г. no

Да, оформление белое. Но тем не менее это не помешает вас уволить. Близость офиса к метро

Увольняют по сокращению (пишешь как собственное желание) без предложения компенсаций, не говоря уже об официальном сокращении. Его не будет!! С вами будут общаться, только пока вы им интересны, потом глухой игнор. В теории куча тренингов обучалок итд. По факту менеджеров бросают на амбразуры не объясняя элементарных вещей, необходимых в работе.