Компания Плазмотехника: информация, отзывы о работодателе Плазмотехника

Плазмотехника

Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр.

Регионы работы: Киев, Киев, Киев, Киев, Киев, город киев, Киев, Киев, Киев, Киев

Описание деятельности:

Отзывы сотрудников о компании «Плазмотехника»

Автор:  Василий ,г. Киев

На работу в киевскую Плазмотехнику я пришел сразу после аспирантуры, так что можно сказать, что здесь я довольно молодой сотрудник. Мне очень нравится то, что здесь работают профессионалы и фанаты своего дела, которые выполняют работу на все 100%, еще и мне подсказывают, если что-то не получается. Здесь нет людей, которые считают эту работу временной, так как специальность данного предприятия весьма специфична, и это не может не радовать. Минусом можно считать строгое и придирчивое начальство, но если ты правильно и качественно выполняешь свою работу, то таких нареканий и наездов и не может быть.

Присоединяюсь к комментарию ниже, хочется больше зарплату.

Автор:  Владимир ,г. Киев

Ну что я могу сказать о моей работе в «Плазмотехнике». Да, под шефством Левченко Георгия Тимофеевича работать не всегда комфортно, так как он очень строгий и требовательный начальник, но это вполне объяснимо и терпимо, ведь чтобы предприятие работало качественно и продуктивно необходимо быть строгим начальником. А так коллектив предприятия очень дружелюбный, можно даже сказать семейный. Поэтому при сочетании любимого занятия называемого работой и приятного коллектива, каждое утро не возникает мысли «как же я не хочу на работу», а наоборот просыпаюсь и еду на работу с удовольствием.

Можно зарплату больше)

Автор:  Гость ,г. Киев

Однозначного ответа на вопрос «что лучше - LCD или плазма?» не могут дать ни специалисты, ни пользователи. Обе технологии живут и здравствуют, находя новых сторонников и противников. Доводы и тех, и других могут основательно сбить с толку человека, который просто хочет выбрать и купить для себя телевизор. Как работает LCD-экран ЖК-экраны или, как еще их называют, LCD-экраны, используют жидкокристаллические матрицы. Жидкие кристаллы сами не светятся, и поэтому их надо подсвечивать. В LCD-экранах матрицу подсвечивают флуоресцентные или люминесцентные лампы, а в более новой модификации, LED, экраны - светодиоды. В свою очередь есть два типа подсветки LED-экранов: задняя и боковая. В заднем типе подсветки цветные элементы расположены за жидкокристаллической панелью. Плазменные телевизоры используют принцип работы обычной газоразрядной лампы. Поверхность плазменной панели состоит из большого числа таких лампочек-ячеек - субпикселей. Внутрь каждой ячейки, сформированной двумя стеклянными пластинами, закачивается неоно-ксеноновая смесь. Она нужна для образования плазмы. Во время работы панели этот газ получает электрический заряд, который разряжается и заставляет светиться красный, зелёный и синий субпиксель. Каждые три таких элемента образуют пиксель - наименьшую составляющую всего изображения. Итак, в чем разница между LCD и плазмой, понятно. Какой же телевизор выбрать - LCD или плазму? Как видим, плазмы более тяжелые и менее экономичные. Не на каждую стену повесишь большую панель. Да и цены на электричество падать не будут. При этом если вас интересует действительно большой экран с качественным изображением, то плазма выглядит лучше. К тому же плазмы дают более качественное изображение динамических сцен. Это важно, если вы любите фильмы в жанре «экшн» и спортивные состязания. LCD-телевизоры с этой задачей справляются немного хуже. Однако, плазма со временем теряет контрастность и через несколько лет использования изображение становится уже не таким ярким и красочным как вначале. LCD-панель - “универсальный солдат”, отлично подходит для самых разных задач. Возможности такого телевизора с лихвой покрывают запросы обычного пользователя. Плазма - безупречный инструмент для специальных задач. Высокая контрастность, равномерность цвета, глубина темных оттенков дает только плазменная панель. Другими словаи плазма это панель для ценителей кино, а LCD - телевизор для тех, кто любит всего понемножку. Производители не стоят на месте и радуют новыми моделями телевизоров: как ЖК, так и плазменными. Технологии постоянно совершенствуются. Впрочем, плазменные панели большими диагоналями дешевле своих ЖК-аналоги. Среди небольших экранов ситуация противоположная – ЖК-панели дешевле.

нетнетнетнетнетнетнетнетнетнет

Автор:  Лина ,г. Киев

Самый распространенный тип телевизоров, экран которых представляет собой обычную ЖК-матрицу (англ. LCD - Liquid crystal display). Подобную технологию мы используем в мониторах, лэптопах и т.д. Принцип ее работы основан на том, что жидкие кристаллы используются в качестве своеобразных «затворов», пропускающих в нужном месте и в нужное время часть излучения от ламп или светодиодов подсветки, формируя изображение из миллионов миниатюрных элементов-пикселей. Однако, даже полностью «закрытый» кристалл пропускает какую-то часть света, с чем и связана основная проблема LCD-панелей – изначально черный цвет у них не слишком глубокий. Типичная проблема LCD — небольшой угол обзора. При взгляде на экран с «боковых мест» возможны цветовые искажения и потеря контрастности, степень которых зависит от типа и качества используемой LCD-матрицы (TN+film хуже, чем IPS) и схемы подсветки (CCFL или LED). Также LCD-панелям характерно достаточно длительное времени отклика, что выливается в появлении шлейфов и снижении четкости движущихся объектов в динамичных сценах. Несмотря на указанные недостатки, большинство производителей считают «жидкие кристаллы» более перспективными и последовательно работают над улучшением характеристик таких экранов, борясь со слабыми местами технологии. Современные LCD TV практически решили все недостатки LCD перед плазменным ТВ. Исправлены проблемы с мерцанием, глубиной черного цвета, углом обзора и контрастностью. За счет всех современных технологий это наиболее популярный и наиболее продаваемый тип телевизоров.

Плазменные телевизоры - практически ушли из современного рынка из-за высокого энергопотребления и отсутствия возможностей, которые появились у современных LCD TV и OLED TV. Вечной проблемой плазменного телевизора считалось выжигание матрицы, которое проявлялось при долгом просмотре статической картинки. А статические картинки - это логотипы каналов, бегущие новостные сроки и т.д. В связи с этим плазменные телевизоры утратили свою популярность и сейчас занимают менее 10% доли рынка.

Автор:  Джереми ,г. Киев

Для начала необходимо решить, для каких целей телевизор покупается и как он будет использоваться. Будете ли вы смотреть новости или эфирные программы, онлайн-контент, фильмы DVD или Blu-Ray? Поставите ли вы его на кухню или в спальне? Ведь экран, подходящий для приема спутникового сигнала в гостиной, и телевизор для просмотра фильмов Blu-Ray — совсем не одно и то же. В гостиной сконцентрировано большинство компонентов домашней медиасистемы: проигрыватель DVD или Blu-Ray-дисков, акустика объемного звука, спутниковый приемник и другое. Телевизор на кухне обычно работает как фоновый, в спальню мы ставим телевизор для просмотра интернет-контента и кабельного ТВ. Очень важно понимать, что мы хотим получить от нашего телевизора. На сегодняшний день на рынке представлены такие типы телевизоров: жидкокристаллические (ЖК, LCD) плазменные и OLED При подборе телевизора очень важно продумать его расположение в апартаментах! Это будет ярко-освещенное помещение или же — затемнённая комната. На каком расстоянии телевизор должен находиться от места, с которого вы будете просматривать ТВ. Все эти факторы влияют на тип и диагональ вашего ТВ. Оптимальной считается диагональ не менее 32?42 дюймов. При таком размере наилучшим расстоянием для комфортного просмотра является 2.5?3 метра. Практически идеальное расстояние для зала или комнаты. Но у каждого человека свое восприятие размеров телевизора, поэтому при его подборе обязательно отойдите на расстояние, с которого вы будете просматривать контент - довертесть своим глазам. Лучше него вам никто не подскажет!

Выбор разрешения тесно связан с выбором диагонали телевизора. Если не учитывать параметры выводимой картинки, то диагональ и разрешение экрана играют одну из ведущих ролей в восприятии изображения. Чем больше разрешение экрана, тем большее количество мелких деталей и эффектов вы сможете увидеть, так как именно разрешение влияет на количество пикселей экрана, которые в свою очередь формируют изображение. С уменьшением разрешения начинают появляться мелкие погрешности изображения при близком рассмотрении — различные угловатости или неровные границы. Если это возможно — постарайтесь купить телевизор с большим разрешением.

Автор:  Эрик ,г. город Киев

Первое, что вам следует знать, задумываясь о покупке "плазмы" – это то, что под данным термином могут подразумеваться два неотличимых внешне, но разных по сути устройства: плазменный телевизор и плазменная панель. Первый обладает всеми атрибутами, присущими любому телевизору – умеет принимать телепрограммы и показывать их со звуком, который воспроизводится через встроенные динамики. То есть, является готовым к применению, самодостаточным продуктом. С плазменными панелями дела обстоят иначе. Плазменная панель – это монитор, который при желании можно подключить к аудиосистеме домашнего кинотеатра или к компьютеру. Без акустической системы и дополнительных аксессуаров это всего лишь просто экран. Он не имеет встроенного ТВ-тюнера и сам по себе, в общем-то, не является телевизором. Также в плазменной панели может не оказаться и встроенных динамиков. Это принципиальное отличие, которое является определяющим при покупке. При выборе «плазмы» вам надо четко определиться – вам нужен телевизор или же вы готовы потратиться на приобретение не только самой панели, но и акустической системы. Поэтому чтобы избежать разочарования, когда вместо любимого телешоу на только что купленном метровом экране вы увидите лишь надпись «отсутствует сигнал», обязательно убедитесь перед покупкой, что именно вы приобретаете. По остальным характеристикам – диагонали, контрастности, яркости, разрешению экрана – эти устройства похожи.

Чтобы лучше понять, чем отличаются плазменные телевизоры от традиционных и LCD-устройств, совершим небольшой технический экскурс. Принцип работы любого плазменного экрана (PDP — Plasma Display Panel) состоит в управляемом холодном разряде разряженного газа (как правило, используется ксенон или неон), находящегося в ионизированном состоянии. Все это носит название "холодная плазма" — отсюда и взялось и название. Минимальной единицей изображения на экране, как и везде, является точка - пиксель. В плазменном мониторе для формирования цвета любой отдельно взятой точки используется комбинация из трех субпикселей, каждый из которых отвечает за один из трех основных цветов RGB (Red – Green - Blue — Красный, Зеленый, Голубой). Во время подачи электрического импульса на электроды часть заряженных ионов начинают излучать кванты света в ультрафиолетовом диапазоне. Диапазон излучения, в большинстве случаев, зависит от применяемого газа, в каждой конкретной модели. Ультрафиолетовые лучи действуют на специальное флюоресцирующее покрытие, которое в свою очередь излучает свет, видимый человеческим глазом. Хотя ультрафиолетовые лучи очень опасны для глаз человека, но в данном случае бояться нечего — до 97% вредного излучения поглощает наружное стекло. Яркость и насыщенность цветов можно регулировать простым изменением величины управляющего напряжения: чем оно больше, тем больше квантов света выделяет газ, тем сильнее светится флюоресцирующая пленка, тем ярче мы получаем картинку на экране. Также при выборе плазменной панели или телевизора вы можете столкнуться с таким показателем как ресурс работы. В данном случае это не время выхода из строя плазмы, а предположительный срок потери первоначальной яркости изображения. Но, несмотря на кажущееся значение этого показателя, не стоит особенно останавливаться на нем, поскольку большее значение имеет ресурс начинки (электронной и технической) плазменного телевизора. И каждый из этих элементов имеет свой «срок годности». Мы посоветуем здесь только одно – стоит доверять продукции зарекомендовавших себя уже фирм – Fujitsu, Pioneer и Hitachi, которые имеют наибольший «реальный» ресурс функционирования.

Автор:  Марк ,г. Киев

Итак, для начала поймем, из какого набора техники состоит домашний кинотеатр, и что в него входит. Если следовать самой распространенной схеме, то аудио-видеосигналы мы получаем от DVD-плеера, затем отправляем их на ресивер и телевизор, а в свою очередь с ресивера усиленный электрический импульс идет на многоканальную акустику. Таким образом на лицо три элемента нашей развлекательной системы телевизор, компоненты домашнего кинотеатра в лице DVD-плеера и ресивера и акустика, но наш разговор пойдет о самом главном из них – о телевизоре. Мы попробуем в нескольких советах рассказать вам, как его выбирать. Размер экрана вашего телевизора зависит от размеров кинотеатральной комнаты в вашем доме. Существуют некие негласные правила, вроде «расстояние до экрана равна трем размерам диагонали экрана», однако следовать им, скорее всего не стоит, так как у каждого свой угол зрения и свое восприятие кинокартинки. Самый лучший способ проверить ваш комфортный угол зрения – попросить у друзей проектор и поэкспериментировать с ним, меняя фокусное расстояние объектива. И помните, что существует минимальная граница размера диагонали телевизора для домашнего кинотеатра, которая пролегает в районе 26 и 27 дюймов, так как начиная с этой диагонали начинаются матрицы с поддержкой HD – высокочеткого изображения.

Однако минимальные требования к поддержке HD включают в себя, кроме матрицы соответствующего разрешения еще и соответствующие соединения с DVD-плеером, например цифровой разъем HDMI или аналоговый компонентный Y/Pb/Pr. Что такое телевизор с разрешением Full HD, и чем он отличается от HD-ready? Главное отличие – это разрешение матрицы, оно должно быть не менее 1920 на 1080 точек. Парк Full HD телевизоров представлен сегодня в основном ЖК и проекционными телевизорами последних модификаций. Разрешение вашего телевизора это очень важно и не забудьте, что не всякая плазменная панель, проекционник или ЖК-телевизор подходит для использования в домашнем кинотеатре, так как такие аппараты существуют и со стандартным разрешением. Это еще важно потому, что при стандартном разрешении и большом экране картинка растягивается и становиться «рыхлой», нечеткой.

Автор:  Александр ,г. Киев

Нельзя обойти молчанием и такое модное сегодня направление бизнеса (в первую очередь в Европе), как производство экологически чистых телевизоров. Это означает, что они, как минимум, способны экономить электроэнергию гораздо эффективнее, чем телевизоры производителей, не сделавших ставку на это. Другое их достоинство – использование экологически безвредных (нейтральных) материалов и компонентов. В заключение хотелось бы пожелать всем обладателям плоских экранов, приятного просмотра! Желательно, чтобы от увиденных ими телепередач их умы не становились бы такими же плоскими.

Современные плоские телевизоры обладают мощными вычислительными системами: специальные микропроцессоры кадр за кадром обрабатывают видеосигналы, подаваемые с DVD- или Blu-ray-плееров, тюнеров и ресиверов. Зритель не замечает этих сложных вычислений, а некоторая задержка вывода изображения может быть заметна только тогда, когда телевизор используется для отображения динамичных видеоигр.

Автор:  Аноним ,г. Киев

Особо надо отметить, что плазменные телевизоры абсолютно безвредны для здоровья, поскольку стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи. Плазменная технология имеет ряд преимуществ над ЖК-технологией. Прежде всего, здесь обеспечиваются более сочные цвета в более широком спектральном диапазоне. Плазменные телевизоры не имеют никаких проблем с отображением быстро движущихся объектов, так как свечение люминофоров в ячейках изменяется почти мгновенно. Для этого в их функционировании используется так называемый режим инициализации, т.е. очень быстрой нейтрализации любых предыдущих остающихся в ячейках разрядов. Хороши у плазменных телевизоров и углы обзора – ячейки сами излучают свет во все стороны. Контрастность изображения очень высокая, ведь свет создается не позади экрана, а непосредственно в ячейках. Кроме того, принимаются технологические меры, увеличивающие контрастность: на нижнюю поверхность диэлектрика со стороны ячеек наносится затемняющая пленка окиси магния, а черные разделительные перегородки (ребра), расположенные между ячейками, предотвращают паразитное засвечивание люминофоров соседних «невозбужденных» ячеек при разряде в «возбужденной» ячейке.

Теперь о слабых сторонах плазменных телевизоров. Их характерное свойство – относительно большой размер пикселов (попробуй достичь линейного размера коробочек хотя бы менее 0,2 мм, а ведь коробочка – это только субпиксел?). Поэтому маленьких плазменных телевизоров попросту не существует. Как бы ни была велика частота переключения субпикселов, на плазменном экране нет-нет, но становятся заметны мерцания, особенно при просмотре с близкого расстояния. Поэтому их просмотр надо осуществлять с «приличного» расстояния, но это совершенно нормально, учитывая большие размеры таких экранов. Считается, что у плазменных телевизоров слишком высока мощность, потребляемая от питающей сети. С учетом ежегодно дорожающей электроэнергии для кого-то это тоже может стать аргументом. Может быть, сам по себе этот недостаток и несущественен, но чем больше прибор потребляет энергии, тем больше нагревается, а это приводит к другим проблемам. Во-первых, при продолжительной работе в небольшом помещении этот нагрев неизбежно сказывается на комфорте, особенно летом. Во-вторых, это полностью исключает возможность установки приборов в ниши. В-третьих, нагрев требует мощной активной системы охлаждения. До недавних пор с этой целью в плазменных телевизорах использовались специальные охлаждающие вентиляторы, неизбежно создающие дополнительный акустический шум. Для людей с чуткими ушами это зачастую создавало ощущение дискомфорта. В новейших панелях применяется пассивное охлаждение специальными металлическими (как правило, алюминиевыми) теплоотводящими подложками.Необходимо заметить, что потребляемая плазменными телевизорами мощность, в отличие от ЖК-телевизоров, напрямую зависит от яркости изображения.