Компания Softline: информация, отзывы о работодателе Softline

Softline

Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр.

Регионы работы: Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Екатеринбург, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Екатеринбург, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Краснодар

Описание деятельности: Компания Softline работает на рынке информационных технологий с 1993 года и занимает одно из лидирующих положений в области лицензирования программного обеспечения и предоставления смежных услуг.

Отзывы сотрудников о компании «Softline»

Автор:  Владимир ,г. Краснодар

Я за пару месяцев до карантина пришел в SL, успел как раз стажировку пройти. Вот это очень горячая пора, думал не выдержу - нагрузка непривычная была. Частично ушли в карантин на удаленку, но на работу по сути это никак не повлияло. Зарплата тут оказалась лучшая из рассматриваемых мной вариантов. Условия работы комфортные, и работодатель создает комфорт обстановку сотрудникам. есть программа помощи с ипотекой, все официально. Работой доволен, надеюсь что я здесь надолго

нагрузка, непривычно, есть люди с кем не сошлись, надеюсь скоро уволят их)

Автор:  Гена ,г. Екатеринбург

Все прозрачно. Ты буквально по итогу дня можешь понять, сколько сегодня заработал. Заработать можешь столько, сколько сможешь) Условия для этого есть, но головой все ж приходится работать.

ДМС только для тех, кто работает давно. Для них же серьезное обучение вроде МВА и опционы. Пока ты в компании новичок, тебе это не светит.

Автор:  Павел ,г. Москва

Нормальный график, зарплата вовремя, неплохая система бонусов. Дресс кода нет как такового, до офиса корпоративный транспорт. По мне мега-адекватные условия. Да, много обучения и тренингов разных, но они в работе помогают заметно, так что это скорее плюс. Работаю чуть больше года, работа нравится.

Каких-то минусов серьезных за время работы в компании не увидел. Максимум что можно вспомнить - работу сверхурочную в период сдачи проектов.

Автор:  Виктор ,г. Москва

Отработал в СофтЛайне полтора года. К огромному сожалению, приходится уходить по семейным обстоятельствам. Работы много, сроки всегда жесткие, но невыполнимых задач не ставят. Если работаешь – всегда уложишься и сделаешь. Иногда приходится задержаться. Изредка могут дернуть в выходной. Но когда это всё нормально оплачивается – я не считаю переработкой или неудобством. Руководство нацелено на постоянное расширение, чуть ли не весь штат постоянно обучают и естественно, ждут отдачи. Мне это нравится, чувствую, что прокачиваю здесь свои скилы))

напрягает open space

Автор:  Дмитрий ,г. Москва

В софтлайне нравится, что при наличии достаточной квалификации тут дают сотрудникам пробовать себя в разных проектах, включая зарубежные. На внутрироссийских тоже есть где себя проявить и прокачать скиллы. Для сотрудников, которые здесь уже много лет и занимают ведущие должности, есть программа опционов. Неплохая возможность дополнительного заработка.

не больше, чем в таких же крупных IT-компаниях

Автор:  Артем ,г. Москва

Проходил собеседование. И девушку, которая проводила собеседование, и меня все устроило. Буквально через пару дней сообщили, что точно берут. Понравилось, что на собеседовании не задавали дурацких вопросов и рассказывали, ничего не приукрашивая и не обещая невозможного. В процессе разговора я объяснил, что мне долго добираться до офиса из области, на что мне сказали, что можно сдвинуть начало и окончание рабочего дня. Возвращаюсь на час позже, зато не нужно рано вставать. Сейчас только-только вникаю в курс дела. Пока все нравится. Обстановка в коллективе позитивная, много различного обучения, коллектив принял хорошо.

По сути только начал, поэтому недостатков пока не заметил. Буду надеяться, что пока

Автор:  Никита ,г. Москва

Работаю в компании почти 2 года. Считаю, что за это время серьезно прокачался не только по своим основным профессиональным скиллам, но и по командной работе над R&D-проектами. С коллегами и начальством повезло. Нет никаких конфликтов, стукачества или перетягивания одеяла на себя. В такой атмосфере приятно работать. Материальные стимулы тоже важны. Платят немного больше, чем в среднем по рынку и намного стабильнее, чем во многих местах.

проблем и недостатков я не заметил

Автор:  Максим ,г. Екатеринбург

Официальное трудоустройство. Своевременная з/п. Интересность задач и проектов. Отлаженная коммуникация между отделами. Нормальная рабочая обстановка в коллективе. Профессиональные коллеги, адекватное руководство.

Средненький соцпакет

Автор:  Кучер ,г. Москва

Престижная компания, где я стараюсь накопить опыт проектной работы. Сами проекты интересные и разнообразные, в том числе есть международного масштаба.

Реализация некоторых проектов откладывается или частично сворачивается до лучших времен в экономике

Автор:  Elpaso ,г. Москва

Отличный вариант, с точки зрения профессионального и карьерного роста. И очень неплохой в плане отношения к сотрудникам и социальных гарантий. Еще один важный момент - в Софтлайне четко поставленные рабочий процесс и механизм управления командой. Заметно даже на удаленке. Но конечно готовым на 100 процентов к таким ситуациям не может быть никто.

минимум неделя потребовалась на раскачку.