Компания Бюро-Веритас Украина: информация, отзывы о работодателе Бюро-Веритас Украина

Бюро-Веритас Украина

Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр.

Регионы работы: Киев, Одесса, Николаев

Описание деятельности: Группа Бюро Веритас — полный спектр услуг, включая инспекции, экспертизы, аудиты, сертификацию, классификацию судов и сопутствующую техническую помощь, обучение и привлечение внешних ресурсов.

Отзывы сотрудников о компании «Бюро-Веритас Украина»

Автор:  Макс ,г. Одесса, Николаев

Большой офис, служебный автомобиль с неограниченным количеством топлива, возможно использовать в личных целях

Низкая зарплата, коллеги подлые друг друга подставляют и стучат. В общем верхушка снимает сливки а обычные рядовые сюрвеера получают мало. Трудоустраивать официально не хотят, а оформляют как ЧПшник, а потом чуть что. - ты чпшник и сам отвечаешь за себя. В офисе всем все пофиг кроме денег.

Автор:  Иван ,г.

Типичное, для постсоветской, «незалежной» Украины, общество с «ограниченной ответственностью». Ушлые «предприниматели» используют известную марку «Бюро Веритас». За валюту сертифицируют все.

Украинский вариант бюро состоит из «Веритас-Украина» и из «Веритас-Сертификейшн». Каждую возглавляет директор. Все вместе возглавляет генеральный директор. «Украина» осуществляет подготовку к сертификации, «Сертификейшн» — сертификационный аудит. Внутри делятся на отделы — «департаменты». На них дается финансовый план. Принести стоко-то денек. Сертификаты соответствия печатаются там же. Зарплаты у рядового персонала ниже средней температуры по палате. Все забирают директора и их приближенные лица. Аудиторы, инспекторы в постоянных командировках, остальные «контролируют» их работу. На одного аудитора 3 контролера. В общем, кандидаты ориентирующиеся на рынке сертификационных услуг и знакомые с расценками, вам, вместо ожидаемого, смогут лишь предложить в 2 с лишним раза меньше и командировки в Тьмутаракань, валютные командировки только для приближенных.

я из московского офиса : В Москве такое же бардак в этой компании, сейчас рулят там одни подонки, они прям там нашли друг друга. У меня такое впечатление сложилось, чтобы прогнутся перед парижским офисом все руководство экономит на собственных трусах и носках. Короче дибил на дибиле. Отношения с парижским офисом — тема особая. Принцип следующий. «Рабочие лошадки» не получают ничего. Верхушка, пользуясь исключительным правом на коммуникацию с французскими представителями, все преференции (ништяки) оставляет себе. Вопросы в финансовой сфере — предмет не аудитов, а следствия. Клиентов больше интересуют «индульгенции». Такой себе бизнес (из средневековья) — торговля индульгенциями. А что? Добровольная сертификация.

Автор:  я из московского офиса ,г.

По существу. Чтобы стать аудитором, надо окончить курсы там же (дней 5). Потом несколько аудитов в качестве стажера. Потом в план. План составляется на год. Изменения вносятся довольно часто. Кто-нибудь из клиентов отказался, закрылся и т.п. После этого, заезжать на фирму будете только для отчетов. Отчеты шаблонные, типовые. По мнению руководства, аудитор должен находиться у клиентов большую часть рабочего времени. 5-6 командировок в месяц. Раз в году кидают «бонус». Имеет место экономия на командировочных. Остальные работники «обеспечивают» командировки. На деле же, кто о вас позаботится лучше, чем вы сами. С одной стороны, аудитора призывают быть «независимым», с другой стороны существует «телефонное право». Ну не нравится Маше ваша физиономия и все тут. Страна то у нас маленькая. Поэтому, прежде чем идти работать в эту замечательную во всех отношениях фирму, задайте себе следующие вопросы: а) нравлюсь ли я женщинами/мужчинам; б) не выгонят ли меня из дома за постоянное отсутствие; в) готов ли я все это терпеть, за несколько тыс. грн в месяц? В остальном все славненько. Соцпакет (гривен 600 на зубы) талоны на усиленное питание и все такое.

Автор:  Верификатор ,г.

Посмотрел вакансии. Нужен аудитор ИСО 22000. Командировки чуть более чем 90% рабочего времени. Про оплату ничего. Гарантируют радушный коллектив. Аудитор — это чел, который проверяет выполнение требований стандарта ИСО. Наличие сертификата не означает, что эту продукцию можно кушать. Бабки есть, сертификат будет. Не сомневайтесь. С аудиторами Веритас встречался. Ну аудитор и аудитор. Костюмчик, галстук, нотебук. Что есть, что нету. Главное — сертификат. Думаю, работа подойдет тем, у кого дома нету (можно в вагоне жить), партнерши/партнера нету, ну и кто к бродяжничеству сколонен. А тут еще за это и зарплату платят.

Нет областей человеческой деятельности, в которой бы не был компетентен аудитор Веритас. И пусть ему от рождения немногим более 20 лет, он разбирается досконально во всем. Будь то медицина, авиастроение или банковское дело. Общество с ограниченной ответственностью лидер во всем. Веритас обладает формулой вселенческого успеха. Они готовы поведать ее вам за символическое вознаграждение.

Компания имеет только название, что иностранная. А порядки самые настоящие украинские.Компания — крохобор, требующая от сотрудников высокой квалификаци и очень много бесплатной работы за идею, что это иностранная компания. И при этом платит мизерные зарплаты, загребая все на себя. При таком положении дел скоро останется только название компании и великое руководство.

Стратегии развития нет. Т.е. где-то там высоко может и есть, но внизу ее нет. Работа по принципу «Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, ее нужно больше доить и меньше кормить». Поэтому, сотрудников в поле нужно больше гонять, а их расходы ограничивать до минимума . Руководство полагает , что если аудитор уехал в воскресенье, то не считается, что он работает, аудитор может ездить на аудит в плацкартном вагоне и ночевать на вокзале, но у клиента он должен быть отглажен и свежевыбрит. Отношение сотрудников такое-же пофигисткое.