Компания Вишфа: информация, отзывы о работодателе Вишфа

Вишфа

Другие названия: Житомирская фармацевтическая фабрика

Сфера деятельности: Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Киев, Бахчисарай, Винница, Владимир-Волынский, Донецк, Житомир

Описание деятельности: производят новогаленовые фармацевтические препараты и всякого рода суспензии (настойка боярышника, полифитол-1, нифуроксазид, би-тол)

Отзывы сотрудников о компании «Вишфа»

Автор:  ваван ,г. Не скажу

трутутутуту утуту ут утт трутутутуту утуту ут утт

трутутутуту утуту ут утт трутутутуту утуту ут утт

Автор:  собачий ,г. no

На упаковках препаратов нарисован красивый кролик

Кидают по зарплатам. Много работников не оформлены официально. Предприятием заправляет Марина Станиславовна Вишневская (вместе со своим муженьком, криминальным путем завладела акциями компании и переименовала в свою честь). Рекомендую не связываться с "Вишфой" - в любом случае кинут. Кидают и сотрудников, и поставщиков, и аптеки.

Автор:  Пахарь ,г. no

Красивые обещания, более-менее эффективные препараты

По зарплате за последний месяц кидают. Филд-форс Андрей Скляр берёт у владелицы деньги и присваивает себе за последний отработанный период. Мотивирует это тем, что якобы приехал в командировку, походил по слепым визитам - препаратов нигде в аптеках нет, Житомирскую фармфабрику провизоры вообще не знают. Это наглая ложь - люди работают, хотя, конечно, не всегда удаётся договориться о заказе препаратов, особенно Пикосена (экстракт сенны с пикосульфатом натрия) - слабительного в летнее время. И так все хорошо бегают в туалеты после абрикос, персиков и прочих фруктов. Скляр - бывший военный, хам. Медпредставители не оформлены, налогов не платят, зарплата после 20-го числа, расходы по презентациям и транспортным медпредставитель платит авансом, а потом возмещают. Мне сказали, что за последний месяц не возместят и ЗП не заплатят. Скоты, подавитесь вашими копейками (максимум медрэп в месяц получает 2500 грн ЗП).

Автор:  Полифитол ,г. no

Медпредставителям выдают образцы - полифитол-1 (настойка на 40-градусном спирту), так что, когда я однажды в субботу поехал в командировку (а козлина-филд-форс Андрей Викторович Скляр частенько заставляет работать по субботам) и под проливным дождём в первые-же минуты промочил ноги, но продолжил ходить по аптекам и рекламировать ВишФовские фанфурики (фанфурики - это пузырьки с лекарствами), то по окончанию рабочего дня с удовольствием бахнул два пузырька полифитола-1, запил апельсиновым соком и закусил какой-то хернёй типа чипсов.

Зарплата мизерная, выплачивается после 20-го числа месяца, следующего за отработанным, многие сотрудники пашут неофициально. Расходы по презентациям и транспортным медпредставитель платит авансом, а потом возмещают. Зарплаты регионалов меньше, чем у МП в некоторых Индийских компаниях. При этом филд-форс Андрей Викторович Скляр ввёл требования, приближающиеся к таковым в Европейских компаниях (в которых 5-го числа на карточку перечисляется белая зарплата, есть медстраховка, соцпакет и зачастую автомобиль) - к 9 ч 15 мин медпредставитель должен оповестить регионала о своём местонахождении в форме СМС, план пофамильный. В конце каждого рабочего дня нужно скинуть СМС с заказами в виде "A0;B2;V4;G11;K4;L5;Lg6;M3;Mn21;O12;O15;O10;P2;R5;U22;U25;F0;X6;Sh9;N8;Pi15". Обязательно делать две презентации в неделю (врачебная пятиминутка или фармкружок). За отсутствие двух презентаций накладывается штраф из зарплаты 40 гривен за каждую отсутствующую презентацию. Кроме этого, медпредставитель ещё должен искать женские клубы и фитнес-центры, в которых беседовать с тренерами и оставлять листовки на Пикосен (позиционируется как крутое слабительное для похудения), Климасед и хондроитиновую мазь. Обычно в таковых учреждениях крутят пальцем у виска и объясняют, что лекарства должен предлагать врач или провизор. Ещё бы Скляр потребовал развесить листовки по Пикосену и Климаседу в женских туалетах! Кстати, визиты в женские клубы не засчитываются в общую норму визитов. Неизвестно, как работа филд-форса Андрея Викторовича Скляра помогает компании - аптечные сети и дистрибьюторские компании в своём Запорожском регионе он толком загрузить не может. Всё, что он может делать, так это придумать вышеуказанную херню; а также приехать в командировку, походить по пофамильному плану, который МП составил на этот день, потом по телефону или по электронной почте (совместные визиты и региональное очное совещание по результатам командировки Скляр никогда не проводит) уволить одного или нескольких человек, мотивируя это тем, что якобы препаратов нигде в аптеках нет, Житомирскую фармфабрику провизоры вообще не знают. Это наглая ложь - люди работают, хотя, конечно, не всегда и не везде удаётся договориться о заказе препаратов, особенно Пикосена (экстракт сенны с пикосульфатом натрия) - слабительного в летнее время. И так все хорошо бегают в туалеты после абрикос, персиков и прочих фруктов. Дешёвые ВишФовские препараты не ко двору в аптеках, расположенных в центрах крупных городов-миллионников, поскольку выгоднее продавать дорогие препараты. Вот поэтому медпредставителям "ВишФы" и не уделяют должного внимания и особо не запоминают. Зато хорошо продаются в районах - там и пенетрация до 95%, и движение есть практически в каждой аптеке. Скляр - бывший военный, хам, с прошлых работ его с позором выгоняли. При этом ему около 50 лет, может, больше и он, зная, что его никуда не возьмут, из последних сил пытается удержаться на своём месте, подставляя регионалов и медпредставителей. Сам Скляр не знает, кто из его работников оформлен официально (например, по договору подряда или временному трудовому соглашению), а кто ***чит без оформления. По итогам отработанных июня и почти половины июля начислили 3000 грн зарплаты (всего, за июнь и почти половину июля). Смех!

Автор:  Аноним ,г. no

Нормальная компания. У вас что Виталий Викторович Тараканов работал, что помои полились в нете?

У вас что Виталий Викторович Тараканов работал, что помои полились в нете? Расскажите, как Педалик- скакун, его уже весь бомонд знает, попал к вам в компанию. (так его у нас называли из-за вечно дебильной рожи и вони от обоссаной одежды :))) Лазил вонючий по офису, пока шизоида не выгнали за пьянство, ничего не делание, кроме гадостей.

Автор:  Нигрол ,г. no

Нормальные дешёвые препараты

На копеечные зарплаты никто в ВишФу не идёт, наоборот, все разбегаются на нормальные ЗП. Начальники работают за гроши, а регионалы получают ещё меньше, чем МП в приличных компаниях

Автор:  Работница ,г. no

Неплохие препараты

Зарплаты маленькие, часто заставляют работать по субботам, так что первостольники и дежурные врачи пальцами у виска крутят. Это все организовывает С.А.В., наш филфорс, который уже никогда не устроится и, как Матросов, жертвует всем, лишь бы подмазаться нашим владельцам-коррупционерам.

Автор:  Юля ,г. no

Я рада что работаю тут. Уходить никуда не собираюсь. Колектив дружелюбный и зарплатой не обижают.

Отрицательные стороны как по мне практически отсутствуют.

Автор:  Роман ,г. no

Работа абсолютно нормальная, зарплаты адекватные для Житомира. Отличное место расположения-центр города. Организация труда также на уровне, всё по полочкам, всё распланировано. За время работы на Фармацевтической фабрике Vishpha не было никаких конфузов и проблем!

Никаких отрицательных воспоминаний нет, все только положительные.

Автор:  Контекс ,г. no

Недорогие препараты, поддержка отечественного производителя.

Сразу видно, что М.С.В. и ее муж пытаются выгородиться и избежать потока критики. Не получится! Один из предыдущих авторов написал (-а), что зарплата на старте 200 долл, а потом 400 долл, а на самом деле наоборот.