Компания KIRBY: информация, отзывы о работодателе KIRBY

Другие названия: Кирби, Чистый дом

Сфера деятельности: Производство и поставка: Электроника, бытовая техника

Регионы работы: Киев, Кривой Рог, Москва, Москва, Москва

Описание деятельности: продажа пылесосов

Отзывы сотрудников о компании «KIRBY»

Автор:  Данил ,г. Москва

О компании я ничего плохого сказать не могу. Конечно много интересных моментов, в виде корпоративных приколов )), А так отношение руководства хорошее, условия труда , которые мне обещали, выполнялись. Работа для тех, кто умеет продавать… просто так сидеть и хлопать глазами и получать деньги- не получится.

Автор:  георг ,г. no

Только несостоявшиеся лохи не могут даже продемонстрировать один из лучших продуктов,не то что продать.Поэтому и писать вам до пенсии отзывы в таком негативе и искать всю жизнь не только работу,но и себя.Если человек талантлив,то он талантлив во всем,тоже самое и с лохами..

Вы сами себе их создаете..

нету...

развод сотрудников и людей...

нет

начнем с того,что они там все психопаты!!! в начале рабочего дня все сотрудники становятся в круг и под магнитофон поют придурковатую песню, про какие-то руки ,ноги,голову и т.д Песня сопровождается не менее придурковатым танцем.если ты отказываешся петь и танцевать-тебя заставляет это делать огромная женщина, которая могла бы успешно служить надзирателем в концлагере.потом начинается рабочий день,который длится 5 часов.Перерыв за весь рабочий день состовляет 15 минут.Твое рабочее место напоминает будку, в которой есть только телефон и зеркало.В рабочее время разговаривать с кем-либо и пользоваться мобильным запрещено!!! За выполнением всех правил следят 2 надзирательницы, которые нефига не делают и все время жрут.Когда ты выходишь в туалет, от тебя требуют полного отчета куда и зачем ты идешь. Выходить вдвоем запрещено!!! отчет требуют даже когда у тебя перерыв. работа состоит в том, что ты как робот 5 часов уговариваешь людей пустить к себе в дом мужика с пылесосом за 5000$,а вподарок он почистит вам диван. При этом от этих людей ты узнаешь очень много нового о себе.Зарплату получить нереально.Там используют рабский труд в прямом смысле слова.Напоминает исправительные работы в тюрьме.При этом периодически заходит улыбчивый психолог и пытается настроить работников на рабочий лад.выглядит смешно!остальные сотрудники фирмы целый день просто бродят по коридорам.Больше одного дня там никто не задерживается.Так что добро пожаловать в дружную семью компании Kirby!!!

нет

Чуть больше года назад работал в Кирби. Работают там в основном приезжие как с республик,так и с соседних стран,а так же наивные девочки - рекрутинг и те,кто по-квартирам шастает,предлагая демонстрацию,да обзванивает по телефону (девочки действительно наивные,умом не блещут,так сказать - легко-зомбируемые).Работа 6 дней в неделю,бывало дома бывал к 2 ночи (учитывая,что живу в пределах МКАД).В офис к 10 утра на "митинг".Митинг сначала поверг в шок (мысли "куда это я попал?"),танцульки,гимн.Бывали конкурсы,причём пошлые,с участием тех же самых наивных девчат и мужиков от 35 и старше.Зомбировали меня конкретно - мне снился Кирби,я мог говорить только о Кирби,чем сильно раздражал своё окружение вне работы(в единственный выходной).Первый и единственный Кирби продал в рассрочку на 2-й демке.В таких случаях деньги платят через месяц после продажи,но я потребовал деньги сразу и мне выплатили (10 тысяч р.).После продажи стала мучать совесть,проработал ещё 2 недели и молча ушёл (добил вен-лидер,или как его там,своим хамством).Пылесосы действительно сливают исключительно низшим слоям ("Они не могут позволить себе Ролс-Ройс,но могут преобрести Ролс-Ройс среди пылесосов").Работя дряная - "то накуй пошлют,то милицию вызовут (почему-то в такие моменты вен-лидер закруглял работу в районе(делайте выводы)".Без хорошего юриста пылесос вернуть Кирбистам практически нереально,договор больно хитрожопый.Если покупаете попросят коробку с вашей росписью - ни в коем случае этого не делайте,так же как и не отдавайте старый пылесос. Для желающих преобрести - пожалуйте на молоток.ру и т.п.,там люди за 25 тыс. сливают "практически нулячие" Кирби,дабы вернуть хоть сколько-нибудь денег (зомбирование не вечно),правда уже без гарантии ибо гарантия пришита пожизненно к конкретному челубею.Пылесосы впаривают не новые,ибо до вас они проходят демок этак 20-50. Обещания - демо 1 час бред,меньше чем за 2 часа не управится,ибо вас надо же развести на покупку.Стандартный звонок перед демо - "Это ... .Я на демонстрации.Хорошие приветливые хозяева.Запишите меня на конкурс." - звонок человеку-утке,кукле,как вам удобнее.Далее стандартный "У нас конкурс,поездка в Дубай (или ещё куда-нибудь),очень хочу выйграть.Поможете мне,помогу вам (намёк на рассрочку,льготный "пенсионный аппарат")".Далее демо - цель - перекрыть вам дорогу из комнаты грязными фильтрами,обложить вас со всех сторон. Пылесос - настоящий уничтожитель мебели,ковров.Со своим взбиванием уничтожает ворс ковра и обивку мебели (часто видно на фильтрах) . Зомбирование рабочих - "если людям нравится жить в свинарнике,пусть живут" - впитывается моментально в несформированые мозги ( читайте отзывы защитников Кирби,а так же людей,что там работают.Будте снисходительней к ним,они просто зомбированы (сам прошёл через это) ). 2009 год станет годом уничтожения деятельности этой марки в России,ибо всвязи с кризисом люди откажутся даже от рассрочки. Если кто-то этого не понимает,то только совсем ещё молодой разум. Обещанные обеды - нету.Только бесплатный чай,кофе запрещено.Ну раз в неделю могут заказать пиццу. Работать вам там или нет,так же как и покупать или нет решать исключительно вам. Тут девушка писала,что с Кирби она забыла о тряпках (тоесь о влажной уборке) и счастлива непомерно.Это определённо сотрудник кирби,причём не имеющий этот пылесос ( кстати,в компании могут оштрафовать,если назовёте Кирби пылесосом).Влажная уборка в квартире обязательна,девушка. Если уж устроитесь на работу - на любое хамство можете посылать накуй,врят ли уволят,хотя возможно.Люди там не серьёзные работают - даже "высокое" руководство (чучмеки всякие) - бывшие рыночные торгаши. А,ещё,на 3-х дневном тренинге - для дополнительной заманухи,якобы для поднятия настроения Кирби-тичер может устроить конкурс (дарц там,может ещё чего) - победитель получает 300-500 р сразу. Это психологический трюк,дабы показать,что денег тут дочерта. Могу просто дать совет - если вы не отъявленый торгаш с опытом работы на рынке - даже не суйтесь. Сейчас работаю по специальности в рекламном агенстве,менеджером по рекламе,достойная работа,достойный зароботок ( для кирбистов,которые будут брызгать желчью и называть "слабаком". Подумайте,кого больше будут уважать,человека с высшим образованием,работающего в агенстве без "грязных пятен",с нормированной неделей и рабочим днём или Кирбиста шарящегося по квартирам?) Кстати,штатовски пылесосы расчитаны на другой вольтаж и розетку,так что бред - "был в штатах,купил там за копейки,пользуюсь в России". Если негативим,то уж правдой,а не вымыслом.

Автор:  Марина ,г. no

Большой офис, который находится... возле сельпушного магазина.

На собеседование пришла менеджер по персоналу - напыщеная малолетка, которая довольно самоуверена. Сразу сказала условия работы - 1500 грн. За назначеных в день минимум 2!! встречи с пылесосами (только придурки будут впускать в данный момент к себе в квартиру кого-то с пылесосом. Если не назначаешь за месяц 40 встреч, то по факту тебе заплатят по 37,5 грн.... за каждую встречу. Мне просто жалко операторов которые там работают.

Автор:  Аноним ,г. г. Кривой Рог

Высокая зарплата, не конкурентная техника (действительно достойная), есть рост, оплаченный отдых за границей, хороший опыт, коллектив, практически все дружили, и проводили много времени, своевременная зп, плохого ничего сказать не могу

много нужно работать, практически без выходных, но все равно они были, но высокая зп не может быть без этого, иногда есть возвраты сделок, но в принципе это есть везде

Автор:  Люба ,г. г. Киев, киров профсоюзная 7 а

нет нечего положительного в компании Kirby развод лохотрон полный люди не видитесь на это !!!

это просто какая та секта сначала там митинг он идет минут 30 там говорят у кого провалились встречи какая цель сколько договоров надо заключить менеджером в конце устраивают танец Kirby! вообщем полная х.... поначалу кажется что с виду хорошая кампания а на самом деле обычный лохотрон работать надо 6 дне в неделю один только выходной и каждый день надо заключать договоры по 5 и больше набирают новых девочек все время а потом увольняют если они заключают по 3 или меньше договоров причем не оплачивая рабочие дни выносят мозг полностью мой вам совет если вас зовут работать в Kirby! или устроить показать показ у вас дома ихнего пылесоса нахер их шлите и подальше от себя и своего дома и не вкоем случии не работайте вам могут не выплатить деньги а просто так просидите там неделю и скажут вам пока !!!!