Компания Феликс: информация, отзывы о работодателе Феликс

Феликс

Сфера деятельности: Производство и поставка: Разное

Регионы работы: Москва, Москва, Красногорск, Красногорск, Москва, Москва, Москва, Москва, Торопец

Описание деятельности: ЗАО ТПК «Феликс» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России, единственный бренд национального уровня на рынке офисной мебели.

Отзывы сотрудников о компании «Феликс»

@Нач. отд. кадров Куприянова О.П. Уважаемая О. П. своим правописанием вы просто позорите вполне приличную фирму. Допустить в таком коротком тексте столько орфографических и лексических ошибок. Написать с ошибками даже слово РОССИЯ, написать даже восхваляемый вами Феликс с маленькой буквы и т.д., и при этом говорить на серьёзные темы о статистических данных, процентах и т.п. Для нач. отд. кадров, это просто недопустимо. Если ваши знания и образованность не велики, то воспользуйтесь хотя бы компьютером, ведь 21век на дворе. Вы хотя бы знаете о существовании Office Word и т.п. программах? А надо бы знать, чтобы хотя бы скрыть свою неграмотность … Что, читая ваш отзыв, подумают люди о компании, где даже начальники столь неграмотны. Если это можно, то удалите или исправьте эту неграмотность и не позорьте нормальную фирму, в которой вы же работаете. А что касается содержания, то публиковать статистические данные по России это не сложно, но мало отношения имеет к Феликсу. А вот ваши высказывания о больших и привлекательных зарплатах на Феликсе весьма интересны!… Зарплаты размером свыше 80 тыс.руб. , это действительно звучит как вполне приличная в среднем зарплата. « Мы даем своим сотрудникам возможность заработать», это тоже звучит красиво. Но почему же вы не написали реальные цифры зарплат рабочих специалистов, а также руководства по всем участкам компании. «Чтобы поднять рейтинг компании!» Или что, о некоторых моментах лучше помолчать?… На одних красивых словах далеко не уедешь… Да, в целом фирма нормальная, да мебель хорошая, но зарплаты в среднем очень! низкие, и поэтому большая текучесть.

Всем привет. Работаю в компании Феликс уже давно. О подробностях работы в салонах рассказать не могу, это к работникам салонов. А вот производство знаю очень хорошо, во всех подробностях… Работа далеко не идеальна, есть много недостатков или можно сказать недоделок со стороны руководства. Но и не могу сказать, что всё совсем плохо, ведь столько людей работает…. Как и везде есть свои плюсы и минусы…. Есть предприятия, где всё ещё на много хуже…. уж поверти мне. Так что Феликс не самое отстойное место на свете, есть ещё и похуже… Есть положительные стороны: предприятие большое, развивающиеся и стабильное (даже во время жесткого кризиса продолжало работать и не остановило свою деятельность , правда было снижение объёмов и зарплаты.). Предприятие работает уже более 20 лет и занимает не последнее место. Зарплата всегда выплачивается во время, и зарплата и аванс без задержек плюс-минус один два дня. Вся зарплата белая, вся на карту. Отпуск и больничный оплачивается. Также на предприятии есть нормальная столовая для желающих, за сравнительно не большие деньги. Организована доставка рабочих корпоративным транспортом от станции метро и платформ на работу и с работы. Так что всё это конечно плюсы, и они есть…. Производство периодически модернизируется в ногу со временем. Периодически приобретается новейшее оборудование, используются новые технологии, материалы и т.д. Феликс действительно продолжает развиваться и занимает лидирующие места среди производителей офисной мебели, даже в условиях такой большой конкуренции присутствующей сейчас. Только в этом году было закуплено новое итальянское оборудование и сделана большая модернизация (по официально опубликованным данным на сумму более 200 млн. руб.) всё это говорит о том, что фирма стабильна, настроена работать и есть большие планы на будущее. К сожалению, есть и много минусов: самый большой минус, это не большая зарплата…. (зачем платить больше, если и так работают…) Хотя деньги у фирмы есть, и деньги не малые, но на зарплату рабочим много тратить не хотят … Готовы истратить много миллионов на новый станок только бы сократить количество рабочих. (На зарплату просто жалко…). Средняя чистая зарплата рабочих от20-до25тыс. руб. небольшой плюс-минус одна две тыс. в зависимости от месяца. Стабильной определённости, нет ни какой. На данный момент, для Москвы такая зарплата для специалистов просто смехотворна!… Поэтому большинство рабочих приезжают из Подмосковья, где и такие деньги заработать не просто, или те, кто живут рядом и просто не охота по пробкам ехать дальше тратя много времени на дорогу. (Если вы хотите нормальную адекватную зарплату (а для Москвы это как минимум в среднем от40-до50)то Феликс не для вас!..). Ещё зарплата с задержкой на месяц (сейчас это часто где встречается). В принципе это не имеет значения, но для тех, кто только пришел на работу, за первый месяц получишь в конце второго, для кого то, это имеет значение. Вообще, зарплата лишена прозрачности! и стимулов к работе. Теоретически зарплата сдельная но на практике сдельность очень низкая и всё корректируется премиями и штрафами под нужный размер на усмотрение начальства… Ещё существует неадекватная система штрафов . Штрафуют всегда, всех и за всё!… штрафуют за пылинки, соринки, криво весящую бумажку, криво лежащую деталь и т. д… Руководство компании задалось поистине светлой идеей!, выведения культуры производства на высший уровень!!! Идея действительно хорошая!.. только кроме идеи для этого больше ни кто, ни чего, ни делает, и делать не собирается, а только штрафуют и штрафуют, всех! и за всё подряд …без разбирательств!… (могут оштрафовать за беспорядок, даже если человек в отпуске!, по ошибке!… И ни чего не докажешь!..) Большие штрафы за брак, и снова ни кто не разбирается по чьей вине…, а штрафуют просто наугад… и ни кто разбираться, ни когда, ни в чём не будет. (Вообще зарплата и штрафы на Феликсе это отдельные темы… можно написать целые диссертации…). На Феликсе ни кто, ни чего не знает, ни чем не ведует, ни за что не отвечает …. нет хорошей слаженности в работе: все работают сами по себе. Нормальной организации работы нет! Во всём напрочь отсутствует логика … Глядя со стороны вообще не понятно как всё это работает!… но тем ни менее как то работает, и работает не плохо! раз приносит хорошую прибыль… Демократии нет ни какой! на все несогласия, недовольства, споры, предложения, вопросы и т.д. ответ от всех всегда один: не нравится, пиши заявление! … увольняйся. (Подобная политика сейчас много где популярна.). Ну и конечно в почете те, кто не спорит, а умеет и любит выслуживаться!, угождать, лизать… (что, увы, не только на Феликсе, а много где ещё…, почти везде…). Не дорожат ни кем… даже опытными специалистами. Постоянная текучка рабочих, многие увольняются. Но многие и возвращаются обратно через некоторое время (значит, где то ещё хуже…) Но в целом текучка, конечно же, не может благоприятно сказываться на работе. Система обучения новых сотрудников не налажена, люди предоставлены сами себе, бегай, спрашивай, узнавай, выпрашивай, никто вами заниматься не будет. Захочешь научиться и работать, научишься, а нет твои проблемы. Тем, кто приходит с опытом работы тому легче, а кто без опыта тому труднее. Условия работы я бы сказал нормальные работать можно! но вот рабочая атмосфера и обстановка….(желает быть лучше). Хотя всё зависит от того какие у вас нервы и как вы способны реагировать на прессовку, стрессы, и неадекватные: вещи, требования, действия… Ведь все индивидуальны и ко всему относятся по своему… Ещё из больших недостатков это отсутствие стимулов к работе (разумеется финансовых). Реальных стимулов, работать больше и лучше, просто нет. Говорят и рассказывают всё очень красиво… и правильно, причём кажется, что со временем те, кто рассказывают, сами начинают верить в то, что рассказывают…. Но реальность совсем другая…. Если вернуться к плюсам, то отдельно хочу сказать о хорошем коллективе. Кроме некоторых отдельных особей (которым слово подобрать сложно…(какие бывают везде)) в основном в целом все люди, и рабочие, и руководители очень хорошие, доброжелательные, дружелюбные люди! Не везде есть такой хороший коллектив. Также к плюсам, конечно, относится качество продукции. Вся мебель делается очень хорошо и качественно, под контролем соблюдая все требования. Когда в магазинах смотришь на разную мебель, разных производителей глазом специалиста и видишь все недостатки, то понимаешь, что на Феликсе делают действительно хорошо. Ну а брак бывает, абсолютно везде, но на Феликсе его очень мало, даже учитывая объёмы. Везде, в любой компании, есть свои плюсы и минусы. Плюсы ни кто не отберёт, но и минусы никуда, ни денешь. Там одно, а там другое. А идеального вообще нет ни чего, нигде…. В одном отзыве не расскажешь обо всех плюсах и минусах в подробностях (тогда придется написать книгу!). Феликс большой и людей работает очень много в разных сферах, и у всех свои запросы, критерии, мнения и потребности. Для кого то, его работа это придел мечтаний и он очень доволен, а у кого то, просто нет вариантов лучше, а кто то, просто временно пересиживает в поисках лучшего варианта и т.д., ведь у каждого своя история. Ведь все индивидуальны и каждому своё…. Лично мне предприятие нравиться, но некоторые моменты конечно нет. В общем, в целом Феликс нормальная компания, где можно работать (во многих других местах всё ещё на много хуже…), но всё далеко от идеала, в организации работы много чего не хватает…. Ведь вполне можно, сделать всё на много лучше, и продумана. Конечно, каждый образованный человек понимает, что не всё так легко и просто как кажется иногда кому то. Но ведь можно и реально… И всё зависит от руководства. В общем, работать можно, но тяжело и небольшая зарплата. Ни хочу, ни кому, давать ни каких советов. Кому где работать! дело личное каждого… каждый решает для себя сам, что ему подходит, а что нет… какие плюсы он ищет…. Если вам по каким либо параметрам интересен Феликс то придите и поработайте, и сами для себя решите нужно вам это или нет… ведь у каждого свои запросы, взгляды, критерии, и потребности ..… каждый для себя решает сам. ….

Всем привет,последние новости о Феликсе не радуют,походу его и вовсе скоро закроют,из-за того что компания проиграла уже несколько судов о нарушениях с противопожарной безопасностью.По последним данным на территории фабрики дежурят судебные приставы,и амон,все цеха,и складские помещения опечатаны,и складывается мнение что этот вопрос решиться не скоро!

В ТО там вообще делать нечего. У руководства принцип один. Подохни, но сделай. А за 20000 -(с двумя субботами)-это досвидос.

Не лучший выбор работодателя. Много обмана. Точнее недоговорок. Пообещают что угодно, только бы пришёл на работу. нечестность со стороны работодателя порождает нечестность со стороны работников. Большинство из долго работающих просто привыкли отсиживаться в кустах, ничего не делать-тогда и штрафовать будет не за что. Сплошной негатив.

Да подтверждаю Марина Юрьевна Уткина никудышный руководитель…орет,ругается матом..бывшая наркоманка..позор а не человек..текучка ужасная…девченки которые с ней работают шестерки и подлизы…и кстати унижает девчонок..а они ей лижут…позор одним словом…

Уже около полугода в данной организации открыты 2 вакансии по безопасности (руководящие). Такое чувство, что тупо набивают базу, не только теми людьми- которые приходят на собеседование, но и просят указывать Ваших поручителей с телефонами. Люди не давайте мобильные номера!!!!!! На собеседование приходят по несколько человек в день!!!!!!!!!

Марина Юрьевна Уткина….ругается матом на рабочих местах,отжимает премии…орет…конченная

Автор:  Павел ,г.

Работала в Феликсе 1,5 года примерно, менеджером по продажам. Огромный плюс компании — все “по-белому”. Зарплаты вовремя, все оформлено документами, социальная защищенность (социальные пакеты всякие и т.д.). Бюрократии не больше, чем в любых других компаниях, я со своим стажем работы в разным местах в течение 10 лет, знаю, что такое почти везде и от этого никуда не деться. Так что не могу согласиться с отзывами.

Автор:  Нач. отд. кадров Куприянова О.П. ,г.

По статистическим данным в Росии в производственой сфере идеальной считается текучесть около 10%. В торговле, у рестораторов и страховщиков допустимо 30%.В Москве и СПБ с большим рынком труда средняя норма по всем отраслям варьируется от 105 до 20%. в компании феликс процент текучести никогда не привышал 5%. Средняя текучесть за 4 месяца 2013 года 2,5%. компания предоставляет менеджерам привлекательные условия по зарплате. У новых менеджеров дневная стака 1700 рублей, а уменеджеров с опытом работы высокий процент. Мы даем своим сотрудникам возможность заработать и в результате свыше 15% менеджеров получают зарплату более 80 тыс рублей. мы не считаем себя мдеальной компанией и у нас так же как у всех есть слабые сотрудники. Но мы постоянно работаем по искоренению своих недостатков, улучшения кадрового состава, повышения качества продукции и качества обслуживания клиентов, по этому по данным РБК компания Феликс является лидером рынка офисной мебели. В 2010 году Феликс был призван «Самой динамично развивающейся компанией в мебельной отрасли», а в июне 2011 компания удостоилась звания «Добросовестный поставщик», в 2013 на производстве была установлена новейшая линия по производству корпусной мебели. Думаю, что все эти звания и данные говорят сами за себя.