Компания Феликс: информация, отзывы о работодателе Феликс

Феликс

Сфера деятельности: Производство и поставка: Разное

Регионы работы: Москва, Москва, Красногорск, Красногорск, Москва, Москва, Москва, Москва, Торопец

Описание деятельности: ЗАО ТПК «Феликс» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России, единственный бренд национального уровня на рынке офисной мебели.

Отзывы сотрудников о компании «Феликс»

Ольга : В Компании Феликс работала в 2009-2010 год менеджером в салоне, ушла потому, что предложили работу ближе к дому и обещали оклад выше. Обещания на новой работе не сдержали – платили мало, работать заставляли много, отпуск без оплаты и шестидневка. Отец работает в Компании Феликс менеджером в салоне и предложил мне вернуться. Отец плохого не посоветует и вот я снова в Феликсе. Пусть мне далеко до работы, но зато все остальное «окей», ничего там такого нет, о чем пишет Сергей. Гнусная ложь о каком-то стукачестве и подставах. У меня штрафов никогда не было. Меня научили, как правильно проходить проверки и получать за это премии. Вообще в Феликсе порядок и дисциплина и зарплату платят вовремя. Видно, Серый, тебе эти пять лет жилось не сладко, раз о Фелексе помнишь, наверное вернуться хочешь, а тебя не берут , вот и написал гадости со злости. В каком же салоне в компании Феликс работает ваш отец? Что то не припомню менеджера! такого возраста……Вас «научили» правильно проходить проверки, но грамоте не научили. Не поверю, что штрафов у вас не было. За весь мой десятилетний стаж работы, и менеджером и руководителем в компании, не встречала ни одного сотрудника, у которого отсутствовал бы штраф. Вы наверное очень мало работаете в компании, и еще не знаете всей системы штрафов,и поверьте, этот список очень большой! Вы менеджеры выполняете план по продажам, а компания Феликс выполняет свой план -штраф сотруднику (в каждом отделе свое % соотношение). Поэтому и такая текучесть в компании.

Автор:  Василий ,г.

Компания — откровенный лжец, а те, кто пишут восторженные отзывы — явно кормятся из рук верхушки и дружески хлопают по плечу гендиректора. Зарплаты, да, нормальные, средние. Сумасшедшие штрафы за все и ни за что. Персонал местами — ужас. Чего стоит директор одного из салонов (не будем озвучивать имя и фамилию), которая отбирала у нас премии и материлась прямо при клиентах. Кстати говоря, откаты здесь — нормальное дело (ну, по крайней мере, в том месте, где работал я). Переработки без компенсаций, идиотские правила, частые проверки (проверящих берут с улицы, так что не удивляйтесь, если вас штрафанут за то, что бабке-проверяющей не понравилось то, что у Вас на галстуке складочка). Вранье и про производство. Мебель хранится в ангаре без отопления и никакого климат-контроля там нет. Сотни рекламаций, хамовитые сборщики (откровенная гопота и четкие пацаны тоже присутствуют). Ах да, вас еще оштрафуют, если вы уже работаете с клиентом и в данный момент придет проверка — группе разбора полетов плевать на то, что у Вас может сорваться сделка на многие тысячи. Цены, кстати, до одурения завышены. Ну и да, повторюсь, что восторженные отзывы пишут люди, которые хорошо устроились под верхушкой и проплаченные (ну или с промытыми мозгами, как госпожа Куприянова, начальница кадров). Хотите получить бесценный опыт разгребания г*вн — велкам ту «Феликс». И да, в конкуренте, который «ЮНИТЕКС» дела даже еще хуже.

Отработала на Феликсе 10лет и сейчас с ужасом вспоминаю на сколько же меня хватило!!!! Компания не плохая, до кризиса добилась неплохого карьерного роста. После кризиса же вся моя карьера в одночасье рухнула. Благо практически после кризиса ушла в декрет. Плюсы компании 1. Зарплата выплачивается без задержек, вся белая. 2. Зарекомендовала себя на рынке труда. Минусы 1. Штрафы за соринки и пылинки( с учетом того, что это цех- производство) работники такое ощущение должны не своей работой заниматься а приборкой своего рабочего места. 2. Премий практически нет, никакой мотивации. ( она есть но какая то немыслимая и не реальная). 3. Обсолютно не ценят и дорожат хорошими сотрудниками. Вообщем много что можно еще написать… Единственное что скажу, туда возвращаться не собираюсь.

Такое ощущение что комменты пишет менеджер по персоналу )))

Автор:  Сергей ,г.

Работал в «Феликсе» до 2007 года. Все было хорошо — отмечали дни Рождения компании, Новый год . Квартальные премии и т.п. Работа в компании , а особенно приобретенные навыки работы с программой «Axapta» помогли устроится в «известную» российскую компанию . Платят прилично, но и требования намного выше и штрафы крупнее. Так, что не в сказке живем. Про Феликс как и о сегодняшнем работодателе ничего плохого не скажу, потому что есть возможность выбора и понимание того , что даже в «Газпроме» не у всех сбываются мечты сбываются..

Автор:  Ирина ,г.

Когда шла на собеседование в Компанию Феликс, немного боялась, потому, что начиталась всего и хорошего и плохого. Но менеджер по подбору Мария меня успокоила словами, что не будет меня ни в чем убеждать все надо проверить на деле . И я успешно прошла все собеседования и вот уже с середины августа работаю в салоне Компании. И хочу уверенно сказать, что меня ни в чем не обманули, какую зарплату обещали, ту и платят. Да, есть «тайный» покупатель. Но такие проверки есть во многих Компаниях, даже в банках. Мне кажется , что приятно получить премию, если отработаешь свою проверку на 10. Работать надо -тогда и работа будет нравится. Не верьте никому –все проверяйте сами.

Автор:  андрей ,г.

@Гость интересно где на феликсе платят больше чем обещают?????бред какой-то. удержать запросто!!! работать надо а платить нормально фирма не хочет. менеджеры может что-то и получают. работяги точно нет!!!!

Действительно, многие, видимо, не видели «шарашкиных» контор — работал в одной из таких, достаточно известный бренд: так заработная плата постоянно задерживается и ее выбивать постоянно приходится . А в Феликсе надо работать, потому это и называется «работой». Оплата своевременная, ни разу не было задержек. Так может проблема в вас? Работаю в компании почти год и ни разу не было обманов с заработной платой — всегда вовремя. Если и возникают какие-либо ошибки, то они достаточно оперативно решаются. Кроме того реальная заработная плата всегда выше обозначенной на собеседовании, т. к. много пунктов за которые выплачивается премия. Если и есть какие-то неприятные моменты, то это жизнь. Скажите где их нет?

Автор:  андрей ,г.

@Гость проработал 4 месяца на производстве цех 5а. коллектив хороший,даже классный,мастера тоже не плохие парни НО себе на уме. а так нормальные,дисциплина не так что бы особо напрягала.ни чего космического нет ,хочешь покури в рабочее время,хочешь прое…….сь. если сможешь. напрягает отк. и *удила залюбливский. штрафы копеечные но напрягают. и все бы ни чего НО РАБОТАТЬ ЗА 18000-20000тыщ. пусть Адольфыч пашет сам за такие копейки.и все его шобла -дормаедов. а так если бы з.п. была нормальная и не уволился бы.

Ольга, да Сергей еще мягко написал. для того,чтобы в данной компании заработать нормальные деньги,надо отстегнуть пол оклада на штрафы,которые ничем не регламентируется. А если это дело довести до трудовой инспекции-мало не покажется! не может такое количество людей увольняться в нормальных условиях! я это все не со стороны наблюдаю…